Саратовские новости
культура

Руководитель Театра магии и фокусов «Самокат» Сергей Щукин отпразднует юбилей

6 октября 2006г.
Создатель театра и бессменный художественный руководитель – Сергей Щукин, дипломант Российского и Международного конгресса иллюзионистов, действительный член американской лиги иллюзионистов, член Союза цирковых деятелей России, заслуженный артист РФ.

Созданный в 1987 году театр магии и фокусов «Самокат» является первым муниципальным театром города и единственным театром, работающим в жанре иллюзии и фокусов в нашей стране. Театр широко пропагандирует иллюзионное искусство, создавая в Саратове «Центр волшебства» для детей и подростков, проводя праздники фокусов в школах, детских садах, выступая для детей сирот и инвалидов. Ежегодно театр показывает более 15 благотворительных спектаклей. При театре открыта школа фокусника, где дети и подростки могут обучаться увлекательному искусству фокуса, организуя свой досуг.

Сейчас артисты театра готовятся к проведению ежегодного городского конкурса фокусников «Магические кольца». В 2006 году «Самокат» примет участие во Всемирном конгрессе иллюзионистов и фокусников в Стокгольме.

Торжественный вечер по случаю юбилея состоится 7 октября в 18.00 в Доме офицеров (Соборная,18), тел. 23-86-23.

Об этом сообщает администрация Саратова

 

Обсудить

вернуться назад