Саратовские новости
культура

В области проходит кинофестиваль "Кино нашей молодости"

6 октября 2006г.
Со 2 по 9 октября 2006 года в Саратовской области проходит кинофестиваль "Кино нашей молодости", организованный областным министерством культуры совместно с Саратовским областным методическим киновидеоцентром. В программе кинофестиваля тематические показы художественных и документальных фильмов выпуска прошлых лет, премьерные показы новых кинолент. Предусмотрены благотворительные сеансы для старшего поколения зрителей.

Открытие кинофестиваля "Кино нашей молодости" состоялось 2 октября в районном Доме культуры р.п. Екатериновка. Был представлен новый российский фильм "Большая любовь" (режиссер Дмитрий Фикс. В ролях: Михаил Пореченков, Юлия Меньшова, Анатолий Васильев и др.). 4 октября прошел кинопраздник "Вернись, мгновенье!" в Аткарском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

Торжественное закрытие кинофестиваля "Кино нашей молодости" планируется провести в Саратове 9 октября в 14.00. В кинозале "На Рижской" областного методического киновидеоцентра соберутся участники киноклуба "Верность", в который входят ветераны войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

В рамках фестиваля проведены кинопраздники, посвящённые Дню пожилого человека, с участием ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла в Пугачёве, Балашове, Балаково, Петровске, Вольске, р.п. Степное и Ровное, других муниципальных районах области.

По сообщению пресс-службы Министерства культуры Саратовской области

 

Обсудить

вернуться назад