Саратовские новости
культура

Фестиваль детского японского кино в Саратовской области

4 октября 2006г.
С 6 по 28 октября 2006 года Посольство Японии в Российской Федерации, министерство культуры Саратовской области, Саратовский областной методический киновидеоцентр, Саратовская общественная организация "Центр "Япония" проводят на территории области Фестиваль детского японского кино, приуроченный к 50-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Японией.

Открытие фестиваля - 6 октября в 12.00 в малом кинозале ДК "Россия". Откроет кинофестиваль секретарь Посольства Японии по культуре, директор Японского фонда г-н М.Такагучи. Гостям фестиваля будет предложена премьера фильма "Нагиса", о первых чувствах двенадцатилетней Нигисы, сложностях в её молодой жизни. Фильм - призер 51-го Берлинского кинофестиваля в номинации "Лучший детский фильм".

7 октября в 11.00 в Саратовской областной универсальной научной библиотеке выступит с лекциями о культуре Японии доцент кафедры японской филологии МГУ В. Мазурик. В Доме кино Нижне-Волжской студии кинохроники в этот же день пройдет премьера фильма "Каждый день - летние каникулы". Мелодрама о непростых взаимоотношениях в обычной японской семье.

С 9 по 26 октября Фестиваль детского японского кино пройдет в муниципальных районах области: с 9 по 11 октября в Доме кино пос. Степное Советского муниципального района; с 14 по 16 октября - во Дворце культуры р/п Екатериновка; с 19 по 21 октября - в Центре детского досуга и кино г. Калининска; с 24 по 26 октября - в Доме культуры пос. Татищево.

Об этом сообщает пресс-служба министерства культуры Саратовской области

 

Обсудить

вернуться назад