Саратовские новости
культура

Определены победители программы летнего чтения "Встретимся в библиотеке"

8 сентября 2006г.
В начале сентября Саратовская областная библиотека для детей и юношества им. А.С.Пушкина традиционно подводит итоги программы летнего чтения "Встретимся в библиотеке".

И в этом году заключительный праздник библиотечного проекта обещает быть необыкновенно интересным. 8 сентября в 12.00 ребят ждет прогулка по Волге на теплоходе, праздничный концерт.

За время каникул определились победители программы. Вике Бабеляк, Наташе Крякиной, Игорю Акимову удалось прочитать по 40 книг - они стали Лидерами чтения и получат в награду желтые майки "Лидер чтения - 2006".

Юные читатели с удовольствием участвовали в подготовке творческих работ в номинации "Пропагандист чтения": рисовали книжные плакаты, писали аннотации и рекомендательные списки, разрабатывали экскурсии по книжным залам, воплощали образы любимых литературных героев в рисунках, стихах, поделках. Самые оригинальные творческие работы будут отмечены дипломами и подарками.

Активных читателей ждет еще один сюрприз - приглашение на встречу с известными детскими писателями Мариной Москвиной и Сергеем Седовым, которая состоится 14 сентября в 12.00 в Голубом зале библиотеки.

По сообщению пресс-службы Министерства культуры Саратовской области

 

Обсудить

вернуться назад