Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

МЧС проводит в области операцию «Отопление»

07 октября 2010 09:00

7 октября 2010 года в 14.00 в пресс-центре Главного управления МЧС России по Саратовской области состоится пресс-конференция врио начальника Управления государственного пожарного надзора Романа Ковбасюка по вопросам начала осенне-зимнего пожароопасного периода.


МЧС проводит в области операцию «Отопление»

Ежегодно с наступлением холодов и началом отопительного периода количество пожаров в жилом секторе увеличивается. МЧС напоминает, что сновными причинами пожаров все чаще становятся неисправные печи или самодельные обогревательные устройства. Так, в 2010 году из-за несоблюдения правил устройства и эксплуатации печей в области произошло 139 пожаров, 294 пожара произошло по вине людей, которые не соблюдали правила пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, а 70 раз огонь полыхал из-за нарушений правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов.

Чтобы сократить количество пожаров в жилом секторе и предотвратить гибель людей, сотрудники Управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Саратовской области приступили к проведению комплекса мероприятий в рамках операции «Отопление».

По окончанию пресс-конференции состоится рейд по жилому сектору Волжского района с целью проверки исправности печного отопления в домах и соблюдения жителями правил пожарной безопасности в быту.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.