Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Подтверждена законность и обоснованность действий комитета по координации и контролю закупок

15 сентября 2010 09:19

13 и 14 сентября т.г. Саратовский областной суд отказал в удовлетворении четырех жалоб на решения Октябрьского районного суда г. Саратова.


Подтверждена законность и обоснованность действий комитета по координации и контролю закупок

Таким образом, признаны законными и обоснованными решения комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд области о привлечении к административной ответственности бывшего главного врача 1 городской больницы города Саратова И.А. Салова.

Как было установлено в ходе судебного заседания, главный врач 1 городской больницы во втором квартале 2009 года, не имея достаточных на то оснований, осуществлял закупки лекарственных средств без проведения конкурентных торгов или запросов котировок.

Указанными действиями были грубо нарушены требования Федерального Закона от 21.07.2005 № 94-ФЗ, направленного на эффективное использование бюджетных средств и развитие добросовестной конкуренции. За допущенные нарушения были назначены 4 административных штрафа на общую сумму 120 тысяч рублей.

Справка.

С начала 2010 года судами различных инстанций рассмотрено 45 жалоб и протестов на постановления комитета по координации и контролю закупок для государственных нужд Саратовской области о назначении административных штрафов (прекращении дел). По итогам рассмотрения в 41 случае решения комитета оставлены в силе.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.