Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Пенсионный фонд поможет погорельцам

08 сентября 2010 16:22

В результате пожаров в селах Синенькие и Вишневое в Петровском районе Саратовской области пострадало около 50 человек, в том числе, 21 пенсионер. Из них 15 человек – неработающие пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости или по инвалидности


Пенсионный фонд поможет погорельцам


«Всем пострадавшим от огня неработающим пенсионерам будет оказана помощь по линии Пенсионного фонда РФ: в результате частичной потери имущества – до 10 тысяч рублей, при полной потере – до 25 тысяч, – пояснил корреспонденту ИА "Саратовские новости" управляющий Отделением ПФР по Саратовской области Николай Семенец. – В настоящее время устанавливается размер материального ущерба, формируются списки пострадавших. Помощь будет оказана по окончании этой работы».

Помимо этого, Пенсионным фондом были приняты оперативные меры по восстановлению документов пострадавших граждан: у одного человека огонь унес пенсионное удостоверение, трое лишились свидетельства обязательного пенсионного страхования. Эти документы уже выданы гражданам.

Напомним, выплаты по линии Пенсионного фонда – это дополнительная мера поддержки пострадавшим от пожаров: в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 03.09.10 г. №1444Р, на Саратовскую область из федерального бюджета выделено 100 миллионов рублей. По 20 тысяч рублей на первоочередные нужды получит каждый пострадавший от пожаров сёл Синенькие и Вишневое из резервного фонда помощи Саратовской области.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.