Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Губернатор области П.Л.Ипатов об обрушении конструкций торгового комплекса

16 августа 2010 08:00

Комментарий Губернатора области П.Л.Ипатова по факту обрушения конструкций торгового комплекса "МегаМебель"


Губернатор области П.Л.Ипатов об обрушении конструкций торгового комплекса

«Сегодня, 13 августа, в 13.26 в магазине на улице Гвардейской, 2А произошло обрушение конструкций кровли. В момент ЧП на крыше здания велись работы по устройству стяжки.

Спасатели отреагировали на произошедшее мгновенно – уже через семь минут на месте работала группа по оказанию экстренной помощи. Всего в ходе обрушения пострадало 9 человек. Один находится в тяжелом состоянии – у него травма позвоночника. На 17.00. погибших нет.

По моему распоряжению оперативно была создана рабочая комиссия под председательством зампреда Д.Федотова, который незамедлительно выехал на место происшествия. По результатам осмотра представители Госстройнадзора и министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства в числе одной из основных причин обрушений предположительно назвали точечную нагрузку строительных материалов на ремонтируемой кровле. Это говорит о безответственном отношении собственников помещения к обеспечению безопасности людей.

Все собранные материалы рабочей комиссией будут переданы в прокуратуру для проведения расследования. Считаю, что прокуратуре необходимо принять экстренные меры по расследованию обстоятельств этого ЧП. В рамках КЧС принято решение о необходимости незамедлительного обследования всех общественных мест, размещающихся в приспособленных помещениях: бывших цехах, складах, заводах - на предмет состояния конструкций. Ситуация находится под моим личным контролем».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.