Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Кумысная поляна – закрыта! Благодаря этому с воскресенья на ней не зафиксировано ни одного пожара

05 августа 2010 12:30

В Саратове на территории лесопарковой зоны Кумысной поляны продолжается реализация комплекса противопожарных мероприятий.


Кумысная поляна – закрыта! Благодаря этому с воскресенья на ней не зафиксировано ни одного пожара

Благодаря слаженному взаимодействию спасателей городской службы спасения и сотрудников ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», осуществляющих ежедневное круглосуточное дежурство и мониторинг состояния территории лесопарковой зоны, за минувшие сутки не было зафиксировано ни одного возгорания. Как отмечают в администрации ГУСО, запрет на вход и въезд на территорию Кумысной поляны, введенный в начале текущей недели по решению и.о. главы администрации МО «Город Саратов» Алексея Прокопенко, приносит ощутимые положительные результаты – с воскресенья в лесопарковой зоне – спокойно и без пожаров.
Персонал Кумысной поляны продолжает опахивание территории лесополосы, устройство минерализованных полос непосредственно в лесу, установку шлагбаумов, препятствующих несанкционированным въездам автотранспорта, информационных аншлагов.
По сообщению городского комитета по образованию, на сегодняшний день территории всех муниципальных детских оздоровительных лагерей, расположенных на Кумысной поляне, непосредственно примыкающих к лесополосе, опаханы, периодически производится покос дикорастущих трав и кустарников, ведется ежедневный полив территории лагерей по периметру. Персонал ДОЛ переведен на режим постоянной готовности к возможной эвакуации детей в случае загорания леса, ежедневно проверяется состояние гидрантов, внешних и внутренних источников воды, проводятся учебные эвакуации, с детьми ведутся беседы и инструктажи о правилах противопожарной безопасности и поведения при эвакуационных мероприятиях.
Продолжается и патрулирование территории Кумысной поляны сотрудниками правоохранительных органов, которые составляют протоколы об административных правонарушениях на граждан, нарушающих Правила благоустройства (розжиг костров, замусоривание территории и др.).

Уважаемые жители города Саратова!

В саратовском регионе стоит аномально жаркая погода, пожароопасность крайне повышена.
Напоминаем Вам о введении запрета на посещение лесопарковой зоны Кумысной поляны. Данная мера является вынужденной, она необходима, чтобы защитить наш лес от пожаров.


Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.