Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Продолжается работа по очистке крыш жилых домов от наледи и сосулек

10 марта 2010 11:03

В Саратове 9 марта от наледи и сосулек очищено 195 кровель


Продолжается работа по очистке крыш жилых домов от наледи и сосулек

Прошедшая непогода преподнесла управляющим компаниям неприятный сюрприз – практически вся их работа по очистке кровель была сведена на нет. Около 1800 ранее очищенных крыш жилых домов вновь завалило снегом, которого по предварительным данным выпало около 15 см в пересчете на высоту снежного покрова. Тем не менее, городская администрация продолжает контролировать все управляющие компании Саратова с целью проведения ими своевременной очистки кровель. Эта работа является их прямой функциональной обязанностью. За ее невыполнение городская административная комиссия будет и впредь наказывать нерадивые управляющие компании рублем.
Только с 11 января по 03 марта т.г. в административную комиссию МО «Город Саратов» поступило 163 протокола, составленных на предприятия и организации различных форм собственности, которые в полном объеме не выполняют Правила благоустройства в части проведения зимних видов уборки. 102 должностных лица привлечены к административной ответственности и на них наложены штрафы (по 3-5 тыс.) на общую сумму 221 тыс. руб.
Также ведется работа по очистке тротуаров и внутридомовых территорий от снега. Вчера было очищено 1775,2 тыс. кв. м. Для обработки пешеходных зон антиобледенителем израсходовано 19 тонн песчано-соляной смеси.
Кроме того, на вчерашний день управляющими компаниями Саратова составлено 339 актов о протечках потолков в квартирах горожан.
Во всех районах Саратова продолжается работа по очистке крыш жилых домов от наледи и сосулек. Как сообщили корреспонденту ИА "Саратовские новости" в городском комитете по ЖКХ, за вчерашний день, 09 марта 2010 г., было очищено 195 кровель: в Волжском районе – 8, в Заводском – 64, в Кировском – 23, в Ленинском – 86, в Октябрьском – 12, во Фрунзенском – 2.

Ключевые слова: 

мэрия Сомов ЖКХ

Комментарии: 

 

.