Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Вынесен первый приговор за хранение курительных смесей

03 марта 2010 15:04

Саратовец получил три с половиной года колонии за хранение курительных смесей


Вынесен первый приговор за хранение курительных смесей


В Саратовской области вынесен первый приговор в отношении лица, совершившего преступление в сфере незаконного оборота запрещённых курительных смесей.

Установлено, что 26 января 2010 года в 22 часа 15 минут, на лестничной площадке первого этажа подъезда дома № 42/48, расположенного на улице Географическая г. Саратова, Н. у неизвестного лица незаконно приобрел наркотическое средство массой 0,43 грамма, что является особо крупным размером.

Незаконно приобретенное наркотическое средство Н. хранил при себе без цели сбыта в правом наружном кармане, одетой на нем дубленки до 23 часов 26 января 2010 года, то есть до момента его задержания сотрудниками ФСКН РФ по Саратовской области.

В тот же день в 23 часа 30 минут, указанное наркотическое средство у Н. было обнаружено и изъято при личном досмотре в здании управления ФСКН РФ по Саратовской области.

Предварительное следствие осуществлялось следственным отделом ФСКН РФ по Саратовской области.

Приговором Кировского районного суда саратовец Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ - незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере. Ему назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Ключевые слова: 

курительные смеси

Комментарии: 

 

.