Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Прокуратура проконтролировала крыши Ленинского района

03 марта 2010 12:45

Прокуратура обязала управляющие компании Ленинского района очищать крыши от сосулек


Прокуратура проконтролировала крыши Ленинского района

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере своевременной очистки кровли жилых домов и образовательных учреждений района от снега, наледи и сосулек, - сообщает сайт облпрокуратуры.

В условиях частой смены погодных условий и выпадения большого количества различного вида осадков, необходимо проведение мероприятий по благоустройству территории жилых домов и образовательных учреждений, в том числе своевременное проведение работ по очистке территории от снега и ликвидации наледи, в целях недопущения причинения ущерба имуществу, вреда здоровью граждан и учащихся.

В ходе проверки установлено наличие снега, наледи и сосулек на кровлях жилых домов и образовательных учреждениях района.

Граждане, которые в силу обстоятельств вынуждены передвигаться возле указанных зданий, подвергают свою жизнь и здоровье опасности из-за несвоевременной очистки кровли от снега и наледи, удаления сосулек.

По результатам проверки прокуратурой Ленинского района директорам девяти управляющих компаний и руководителям всех образовательных учреждений района объявлены предостережения о недопустимости непринятия мер по своевременной очистке кровли жилых домов и учреждений от снега, наледи и сосулек.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.