Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Рожать в роддоме №2 признано опасным

03 марта 2010 09:19

По результатам рассмотрения представления прокуратуры главврачу роддома №2 объявлен выговор


Рожать в роддоме №2 признано опасным

Прокуратурой Заводского района совместно с отделом государственного пожарного надзора Заводского района г. Саратова проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в муниципальном учреждении здравоохранения "Родильный дом № 2", - сообщает сайт областной прокуратуры.

В ходе проверки установлено, что в указанном медицинском учреждении допущены нарушения требований пожарной безопасности, а именно высота и ширина эвакуационного пути в коридоре подвального этажа не соответствует требуемому значению и составляет менее 2 метров, 1,2 метра соответственно. Допущено загромождение эвакуационных выходов мебелью и горючими материалами, дверной проем выполнен из горючих материалов. Выявлено хранение кислородных баллонов, в подвальном помещении медицинского учреждения оборудована кладовая для хранения белья. Двери, отделяющие лестничные клетки от поэтажных коридоров на путях эвакуации, открываются не по направлению выхода из здания.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой района главе администрации муниципального образования "Город Саратов", главному врачу МУЗ "Родильный дом № 2" объявлен выговор.

Ключевые слова: 

прокуратура минздрав

Комментарии: 

 

.