Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В ноябре на Балашовскую макаронную фабрику поступит первое оборудование

06 октября 2010 10:44

Основное оборудование для макаронной фабрики будет поставляться мировым лидером в области производства макаронных линий итальянской компанией «Фава», для мельницы – одним из лидеров в производстве мельничного оборудования итальянской компанией «Окрим».


В ноябре на Балашовскую макаронную фабрику поступит первое оборудование

На сегодняшний день на территории завода завершено строительство основного производственного цеха, ведется внутренняя отделка помещения. Кроме того, завершается строительство мельничного элеватора, возведен каркас склада общей продукции, ведутся работы по прокладке и подключению систем коммуникации, установки оборудования в котельной. К началу отопительного сезона текущего года котельная будет запущена.

Сейчас реализуется первый этап проекта по строительству макаронной фабрики и примельничного элеватора. К маю 2011 года планируется запуск первой линии производства. Всего планируется запустить 2 линии производства. Общий объем выпускаемой продукции на каждой линии - 4 тонны в час.

На сентябрь 2011 года намечен запуск первой очереди реализации проекта. В рамках первой очереди вводится: примельничный элеватор объемом хранения 8 000 тонн зерна, мельница по помолу твердого зерна – 400 тонн/сутки, макаронная фабрика производительностью 40 000 тонн/год. При выходе предприятия на полную мощность производительность составит 80 тысяч тонн высококачественной макаронной продукции в год.

Министр инвестиционной политики области Ирина Блохина считает, что важным результатом реализации данного инвестиционного проекта станет создание в ближайшее время в Балашовском муниципальном районе до 300 рабочих мест со средней заработной платой 15,0 тыс. рублей.

Справка.

С 2008 года в г. Балашов Саратовской области реализуется проект компании ООО «МакПром» по строительству макаронной фабрики с мельницей и примельничным элеватором. Срок реализации проекта 2012 год. Общий объем инвестиций по проекту в г. Балашов составит 1782,7 млн рублей.

Объем налоговых отчислений в бюджеты всех уровней – 20 млн рублей в год. В задачи инвестиционного проекта входит создание гарантированного рынка сбыта зерна, стимулирование выращивания твердых сортов пшеницы на территории Саратовской области, внедрение высокотехнологичного и энергосберегающего оборудования

ООО «МакПром» входит в Группу компаний «СИ Групп», одного из лидеров Российского рынка макаронных изделий и бакалейной продукции.

"СИ Групп" сотрудничает практически со всеми крупными торговыми сетями, работающими в России. Сегодня предприятия по производству макаронных изделий Группы компаний эффективно действуют в Белгородской и Тульской областях.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.