Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Главный урожай «Золотой осени» - 95 медалей агропромышленных предприятий области

13 октября 2010 11:25

С 1 по 11 октября 2010 года в Москве проходила Российская агропромышленная неделя, в рамках которой проведена 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Главный урожай «Золотой осени» - 95 медалей агропромышленных предприятий области

В выставке приняли участие 63 предприятия АПК области, в т. ч. 36 пищевых и перерабатывающих предприятий, 25 растениеводческих и фермерских хозяйств, научные и образовательные учреждения.

В конкурсных программах выставки от Саратовской области участвовало 15 предприятий перерабатывающей промышленности, 11 предприятий сельского хозяйства и крестьянско-фермерских хозяйств, 7 племенных хозяйств области, Саратовский государственный аграрный университет им. Н. И. Вавилова.

Достижения агропромышленного комплекса Саратовской области были высоко оценены конкурсными комиссиями: предприятиями АПК области, участвующими в конкурсах, получено 95 медалей, в т. ч. 45 золотых, 35 серебряных, 15 бронзовых медалей.

Предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности за участие в конкурсе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции» получено - 65 медалей, в т. ч. 30 золотых, 25 серебряных, 10 бронзовых медалей.

5 золотых медалей и 6 серебряных получили крестьянские фермерские хозяйства области и сельскохозяйственные кооперативы за достижение высоких показателей в производстве продукции растениеводства, в семеноводстве.

7 золотых медалей вручены племенным хозяйствам области, которые приняли участие в конкурсе по номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства».

Инновационные разработки Саратовского государственного аграрного университета им. Н. И. Вавилова отмечены 11 медалями. Ресурсосберегающие технологии и научные проекты университета получили 2 золотые, 4 серебряные медали и 5 бронзовых медалей выставки.

Золотую медаль и Диплом выставки получила Госинспекция гостехнадзора Саратовской области за организацию высокоэффективной работы.

Министерство сельского хозяйство области получило Гран-при за оформление стенда.

Полный список медалистов размещен на официальном сайте министерства сельского хозяйства области: http://www.minagro.saratov.gov.ru/, в разделе «Золотая осень».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.