Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Планируется модернизация и реконструкция мясоперерабатывающих предприятий области

01 октября 2010 12:27

Приоритетные направления модернизации мясоперерабатывающей отрасли определены областной целевой программой «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Саратовской области на 2010-2015 годы».


Планируется модернизация и реконструкция мясоперерабатывающих предприятий области

Благодаря программе стало возможным заметно активизировать деятельность по модернизации и реконструкции мясоперерабатывающей отрасли.

На 2010 год программой запланирована модернизация производства на 4 мясоперерабатывающих предприятиях, а также подготовка к строительству и реконструкции 8-и мясохладобоен.

В настоящее время в области предприятиями отрасли приобретается и устанавливается новое оборудование новые современные производства, внедряются ресурсосберегающие технологии, мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации мощностей по первичной переработке скота.

Так, после реконструкции пущен в эксплуатацию цех по первичной переработке скота в ООО «Саратовская мясная компания» Саратовского района. В с. Широкий Буерак Саратовского района предприятием «Сарпродагро» завершено строительство здания мясохладобойни. Здесь до конца октября т.г. запланировано завершить приобретение и монтаж холодильного оборудования, а до конца ноября – монтаж технологической линии для убоя скота.

В Перелюбском районе сельхозпредприятием «Феникс» приобретен полный комплект оборудования по первичной переработке скота мощностью 5 тонн в смену. Оборудование будет установлено в строящемся в настоящее время здании до конца этого года.

Также в области ведется реконструкция производственных мощностей ООО «Базарно-Карабулакский мясокомбинат» и ООО «Мясопродукт» Саратовского района. На Балаковском мясокомбинате проведена реконструкция убойного цеха по забою птицы, ведется модернизация колбасного цеха.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.