Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Агропромышленные предприятия области готовятся к «Золотой осени»

28 сентября 2010 12:24

С 1 по 11 октября в Москве на базе Всероссийского выставочного центра пройдет ежегодная Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».


Агропромышленные предприятия области готовятся к «Золотой осени»

Эта выставка традиционно является местом подведения итогов развития агропромышленного комплекса страны.

На протяжении 12-ти лет предприятия АПК и учреждения аграрной науки Саратовской области достойно представляют наш регион на этой выставке.

Министерством сельского хозяйства области для участия в выставке сформирована официальная делегация. Предприятия агропромышленного комплекса Саратовской области будут представлены коллективными стендами в двух павильонах на общей площади более 150 кв. м, в разделах «Регионы России и зарубежные страны» и «Племенные животные». Здесь свою продукцию представят около 80 предприятий агропромышленного комплекса области. Они продемонстрируют инновационную деятельность своих предприятий.

Кроме этого в конкурсных программах выставки примут участие 16 предприятий перерабатывающей промышленности, 10 растениеводческих и крестьянско-фермерских хозяйств области, 7 племенных хозяйств области, научные и образовательные учреждения региона.

Программа деловых мероприятий размещена на официальном сайте министерства сельского хозяйства области: http://www.minagro.saratov.gov.ru/goldenautumn/

Справка.

Количество участников от Саратовской области увеличивается с каждым годом. Если в 1998 году число предприятий-участников от региона составляло не более 30, то уже в выставке «Золотая осень-2009» приняли участие 112 предприятий и учреждений АПК области (38 предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, 58 сельхозпредприятий, а также научные учреждения, предприятия лесного хозяйства и Облпотребсоюза).

По итогам участия в конкурсах 2009 года предприятия области завоевали 105 медалей, в т. ч. 87 золотых, 7 серебряных и 11 бронзовых.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.