Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

«Билайн» предлагает «Безлимитный серфинг с Opera Mini»

27 сентября 2010 17:34

«Билайн» объявляет о запуске новой услуги для пользователей мобильного Интернета - «Безлимитный серфинг с Opera Mini». Услуга доступна клиентам «Билайн» - пользователям браузера Opera Mini, разработанного компанией Opera Software.


«Билайн» предлагает «Безлимитный серфинг с Opera Mini»

Opera Mini — это облегчённый мобильный браузер от компании Opera Software, который можно установить практически на любой мобильный телефон. Браузер предоставляет возможность сжатия страниц на стороне сервера до 90%, прежде чем они будут загружены на мобильное устройство, увеличивая скорость загрузки WEB-страниц и экономя расходы пользователей на Интернет-трафик.

С услугой «Безлимитный серфинг с Opera Mini» клиенту «Билайн» предоставляется безлимитный просмотр интернет-сайтов (или серфинг) через Opera Mini. Плата за подключение услуги составляет 30 рублей, абонентская плата 7 рублей в сутки с НДС – для Московского региона. Скачивание файлов, использование других мобильных приложений тарифицируется по цене 4 рубля 95 копеек за 1 Мбайт, округление до 100 Кбайт.

«Новая услуга «Безлимитный серфинг с Opera Mini» - это очередной шаг к повышению удобства использования мобильного Интернета. Клиенты «Билайн» могут пользоваться Интернетом и просматривать страницы в привычном виде даже там, где нет под рукой проводного Интернета и компьютера. Уверен, совместный проект с популярным среди наших абонентов мобильным браузером Opera Mini заинтересует не только активных пользователей мобильного Интернета, но и тех, кто только осваивает современный способ получения информации», - комментирует Андрей Коробейников, директор Саратовского филиала ОАО «ВымпелКом».

«Пакеты безлимитного доступа в WEB с Opera Mini способны существенно увеличить аудиторию мобильного Интернета. С момента своего основания компания Opera Software стремится сделать Интернет доступным для любого жителя Земли, независимо от того каким устройством он пользуется, где и когда выходит в Сеть. Соглашение с «Билайн», одним из крупнейших мобильных операторов России, служит ещё одним шагом к этой цели», - сказал Михаил Ильин, Директор по развитию бизнеса, Opera Software.

По официальным данным компании Opera Software - в мире более 62 миллионов пользователей браузера Opera Mini. Порядка 35-40% пользователей мобильного Интернета от «Билайн» в России выходят в Интернет через Opera Mini.

Чтобы воспользоваться данным предложением, на телефоне необходимо установить браузер Opera Mini с сайта m.opera.com – не имеет значения до или после подключения услуги. Достаточно зайти на этот сайт с мобильного телефона, и Opera предложит оптимальную версию браузера для модели аппарата абонента. Также можно загрузить Opera Mini с официального сайта www.opera.com/mobile/download/ - сохранить файл на компьютер, а затем скопировать этот файл с ПК на телефон. Размер приложения составляет порядка 100-200 Кбайт. Проверить возможность загрузки приложения на аппарат абонента можно на сайте www.Opera.com, выбрав свою модель из списка.

В телефоне должен быть настроен профиль GPRS-интернет (APN internet.beeline.ru).

Подключить услугу «Безлимитный серфинг с Opera» можно по номерам 0674091 и 0611. Номер для отключения услуги 0674090.

Дополнительную информацию об услуге можно получить по короткому номеру 08806 и на сайте www.beeline.ru.

О мобильном Интернете «Билайн»

Клиентам «Билайн» доступен мобильный Интернет в сетях 2G, 2,5G (EDGE), 3G с мобильных телефонов и персональных компьютеров при помощи USB-модема. Теоретически достижимая скорость мобильного Интернета в сети 3G составляет 3,6 Мбит/сек. Сеть 3G на текущий момент запущена в 528 населенных пунктах России. Пользователям мобильного Интернета от «Билайн» доступны услуги «Безлимитный Интернет», бесплатное использование текстовой версии «0.facebook.com», бесплатные SMS-оповещения из социальных сетей, также предлагается широкий выбор тарифных планов и опций. Более подробно о дополнительных услугах на сайте www.internet.beeline.ru.

На правах рекламы

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.