Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Правительство области поддерживает малый бизнес в сфере инноваций

22 сентября 2010 12:24

В преддверии этого в СГТУ состоялся семинар на тему «Оформление субсидий на предоставление грантов на создание субъекта малого предпринимательства в сфере инноваций из средств бюджета Саратовской области».


Семинар прошел в рамках реализации Положения о предоставлении из областного бюджета субсидий на предоставление грантов субъектам малого предпринимательства. Такие гранты могут быть выделены субъектам малого предпринимательства по итогам конкурса на создание собственного бизнеса в сфере инноваций. Такой конкурс был объявлен в начале июля на основании Постановления Правительства области.

Участникам семинара были разъяснены требования к документам, необходимым для получения субсидий на предоставление грантов на создание юридического лица-субъекта малого предпринимательства в сфере инновации. Также они получили полную информацию о механизме финансирования инновационных проектов, критериях отбора заявок, источниках финансирования инновационных проектов.

На вопросы предпринимателей в ходе семинара ответила начальник управления развития предпринимательства минэкономразвития области С.Б.Антипова. Также в семинаре приняли участие исполнительный директор Фонда микрокредитования субъектов малого предпринимательства в Саратовской области И.И. Липухина, исполнительный директор Фонда содействия развития венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области А.А. Сытник, юрист Фонда содействия развития венчурных инвестиций в малые предприятия научно-технической сфере Саратовской области О.А. Калинкина.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.