Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Банку «Экспресс-Волга» исполняется 16 лет

09 сентября 2010 14:27

Очередной год работы банк «Экспресс-Волга» встречает в статусе одного из самых крупных и динамично развивающихся региональных кредитно-финансовых институтов России.


Банку «Экспресс-Волга» исполняется 16 лет


ЗАО АКБ «ЭКСПРЕСС-ВОЛГА» был основан в Саратове в 1994 г., с 2004 года «Экспресс-Волга» входит в состав российской Финансовой Группы ЛАЙФ, которая объединяет «Пробизнесбанк» (Москва), «ВУЗ-Банк» и «Банк24.ру» (Екатеринбург), «Национальный банк сбережений» (Иваново), «Газэнергобанк» (Калуга) и «Инвестиционный городской банк» (Новосибирск). В целом Финансовая Группа ЛАЙФ насчитывает более 260 отделений в 75 регионах России.
Сегодня «Экспресс-Волга» является крупнейшим региональным банком, имеющим широко развитую филиальную сеть, расположенную в 13 регионах страны, и насчитывающую более 60 офисов, в которых работает более 5 тысяч сотрудников. Офисы банка «Экспресс-Волга» расположены в Саратовской, Пензенской, Волгоградской, Ульяновской, Воронежской, Кировской, Оренбургской, Тамбовской, Астраханской областях, Ставропольском и Краснодарском крае, в республике Мордовия и Чувашия. Услугами банка воспользовались уже более 1 500 000 клиентов, более 20 000 предприятий различных отраслей экономики.
Банк «Экспресс-Волга» традиционно входит в ТОП–150 крупнейших российских банков по таким показателям как объемы вкладов населения, объем выданных кредитов физическим лицам. К 1 августа 2010 года активы банка "Экспресс-Волга" превысили 20,5 млрд. рублей. По данному показателю, согласно рейтингу РБК на 01.07.2010г, банк занимает 121 место среди всех российских банков. Капитал банка по состоянию на 01 августа 2010г. составил 1,45 млрд. рублей.
Банк «Экспресс-Волга» предлагает полный спектр финансовых продуктов и услуг для юридических и физических лиц: кредитование крупных, средних и малых компаний, потребительские кредиты, кредитные и расчетные карты, депозиты, денежные переводы, расчетно-кассовое обслуживание, дистанционные сервисы. Банковская деятельность разделена на три важнейших направления бизнеса – обслуживание населения (услуги для физических лиц), малого и среднего бизнеса и корпоративных клиентов.
Розничное направление деятельности банка характеризуется сочетанием технологических и сервисных преимуществ. Удобный набор банковских продуктов, максимальная скорость и сервис, создание высокого уровня обслуживания в офисах – элементы, из которых складывается успешная деятельность в направлении обслуживания физических лиц, что подтверждается высокими позициями в рейтингах и постоянным увеличением клиентов. В августе 2010г. портфель депозитов населения в банке «Экспресс-Волга» превысил знаковую отметку в 15 млрд. рублей, что позволило банку занять 42 место среди всех российских банков по рублевым вкладам физических лиц (на 01.08.10 год, рейтинг bankir.ru).
«Экспресс-Волга» - один из лидеров кредитования и обслуживания бизнеса. Поставив задачу стать лучшим банком для бизнеса, «Экспресс-Волга» занимается постоянным исследованием потребностей предпринимателей и совершенствованием как продуктовой линейки, так и сервисного наполнения. О том, что банк способен предложить сервис на уровне «лучшего», свидетельствует увеличение количества постоянных клиентов. В настоящее время в банке обслуживаются более 20 тысяч предприятий и организаций различных отраслей экономики.
Немаловажной стороной своей деятельности банк «Экспресс-Волга» считает участие в социально-значимых проектах, финансирует проекты по развитию и поддержке детского спорта, культурные проекты, помогает детским домам и интернатам. Лучшим студентам саратовских вузов банком «Экспресс-Волга» учреждены ежегодные именные стипендии, в том числе стипендия имени Олега Янковского для студентов театрального факультета саратовской Консерватории. Несколько лет при активной поддержке банка в Саратовской области выходит в эфир социальный телепроект «Где ты, мама?», цель которого – познакомить воспитанников детских домов с их будущими родителями. За время существования программы было усыновлено более 400 детей. В мае этого года, благодаря банку «Экспресс-Волга», в Саратове появилось новое место для встреч на Набережной Космонавтов – памятник «Одноклассникам».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.