Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

За два года объем производства в птицепроме области увеличится в два раза

02 сентября 2010 12:22

Господдержка птицеводства в Саратовской области осуществляется в виде субсидий за единицу произведенной продукции и за приобретение высокотехнологичного оборудования.


За два года объем производства в птицепроме области увеличится в два раза

Государственная помощь дала толчок для развития саратовского птицеводства. В последние годы оно идет особенно активными темпами. Так, с 2010 года в регионе реализуется инвестиционный проект по модернизации производственных цехов и убойной линии на ОАО «Михайловская птицефабрика». Уже к 2012 году он позволит в 2 раза увеличить производство мяса бройлеров. А на территории Энгельсского муниципального района ООО «Евродон» планируется строительство крупнейшего комплекса по производству мяса индейки. Его ввод позволит к 2015 году увеличить объемы производства мяса птицы в 4 раза. В настоящее время осуществлен отвод земли под строительство этого объекта.

Все проводимые в комплексе мероприятия позволят не только полностью обеспечить потребность населения области в мясе птицы, но также реализовывать продукцию в другие регионы страны.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.