Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Правительстве области определены первоочередные инвестиционные проекты

19 августа 2010 11:07

Вчера заместитель Председателя Правительства области – руководитель представительства Правительства Саратовской области при Правительстве Российской Федерации


В Правительстве области определены первоочередные инвестиционные проекты

Александр Жандаров и заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Федотов провели совещание по вопросу инвестиционного развития региона. Рассматривались инвестиционные проекты, предлагаемые к реализации на территории Саратовской области с использованием инструментов государственно-частного партнерства, в сфере ЖКХ, энергетики, здравоохранения, транспортной инфраструктуры, промышленности, сельского хозяйства и переработки сельскохозяйственной продукции, в сфере мелиорации и гидросооружений, жилищного строительства, в сфере культуры и спорта.

В результате обсуждения были определены первоочередные инвестиционные проекты, формирующие комплексный подход по экономическому развитию региона. В частности это проектирование и строительство нового аэропорта, модернизация транспортной системы г. Саратова, строительство полигона ТБО и мусоросортировочных комплексов в Саратове; комплексная застройка жилого района «Солнечный-2» в Саратове; пилотный проект по строительству жилого поселка в г.Марксе «Умный дом», комплексные инвестиционные проекты по жилищному строительству, предусматривающие применение энергосберегающих технологий, модернизацию и строительство сетей ВКХ, теплосетей и иной инженерной инфраструктуры и другие проекты.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.