Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В области обсудили вопросы модернизации объектов энергетики Саратова

19 августа 2010 09:54

17 августа и. о. министра промышленности и энергетики области Кирилл Горшенин провёл совещание по вопросу реконструкции и модернизации подстанций


В области обсудили вопросы модернизации объектов энергетики Саратова

«Жилрайон» и «Агрегатная», стоящих на балансе ОАО «МРСК Волги». В совещании приняли участие представители электросетевых организаций: ОАО «МРСК Волги», ЗАО «НЭСК», ЗАО «СПГС», а также руководители предприятий, получающих электроэнергию от данных подстанций.

В ходе совещания присутствующие обсудили основные механизмы перераспределения нагрузки данных энергообъектов в условиях реконструкции и ремонта.

Так, на подстанции «Жилрайон» работы по модернизации начались уже в августе. Объект обеспечивает электроэнергией часть населения Ленинского района. В настоящее время здесь установлены новые трансформаторы. Кроме того, на период основного ремонта в целях минимизации времени перерыва энергоснабжения разработаны мероприятия по созданию схемы питания от ближайших энергообъектов. Время выполнения данных мероприятий составляет от двух до восьми часов.

В сентябре запланировано проведение капитального ремонта силового трансформатора на подстанции «Агрегатная». Потребителями энергообъекта являются крупнейшие предприятия города, в числе которых ОАО «БАТ-СТФ», ФГУП «Саратовский Агрегатный завод», ОАО «Саратовский завод «Серп и Молот» и др. В целях обеспечения надежности энергоэнергоснабжения потребителей во время капитального ремонта здесь планируется развернуть мобильную модульную подстанцию, которую ОАО «МРСК Волги» должно транспортировать на объект в ближайшее время.

«Все работы должны вестись со строгим учётом технологических процессов и предельным соблюдением норм безопасности. Мы не должны допустить перебоев с электроэнегией основных потребителей энергообъектов», - отметил в ходе совещания Кирилл Горшенин.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.