Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове определены места, в которых запрещена розничная продажа и потребление пива

18 августа 2010 09:54

Администрацией МО «Город Саратов» принято постановление об определении на территории Саратова мест общественного питания,


В Саратове определены места, в которых запрещена розничная продажа и потребление пива

в которых не разрешается розничная продажа и потребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе.
Данным документом запрещается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процентов объема готовой продукции и изготавливаемых на основе пива напитков с указанным содержанием этилового спирта в местах общественного питания, расположенных на территории Саратова.
Запрет касается мест розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на его основе (в т.ч. в розлив), находящихся в диапазоне менее 100 метров от любой точки периметра здания, в котором расположены детские, образовательные, медицинские организации, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, до входной двери места общественного питания.
Управлению внутренних дел по городу Саратову рекомендовано принимать соответствующие меры к нарушителям установленных ограничений в соответствии с действующим законодательством.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

Андрей: К пиву дети относятся уже как к обычному напитку, вроде газировки, всеобщая распространенность пива и соответсвующих заведений - одна из основных причин этого. Давайте будем честны, наше общество станет лучше и чище, если будет более критично относится к таким порокам как пьянство и табакокурение, а не будет, напротив, поддерживать соответсвующий бизнес. Бизнесмены пусть лучше заводы строят - деньги делать на слабостях проще простого, где социальная ответсвенность такого бизнеса

Алексей: Пора прекратить принимать законы от которых нет никакого толку. Достаточно лучше следить за порядком. Вы часто видите нашу милицию, которая останавливает малолеток с сигаретами или обращает внимание на пьяных сидящих во дворах??? К чему эти запреты? Почему нормальный, адекватный человек не может в 24:00 выпить рюмку водки или немного коньяка в кафе??? По вашему лучше быстрее успеть купить бутылку спиртного до 23:00, а потом искать место где и с кем её употребить. Думаете меньше будет на улице шатающихся днём лиц и пьющих сурогат по ночам в подворотнях и в сквере на лавочках????? И что такое 100 метров для запрета? По мне так пусть будет в 20 метрах нормальное закрытое кафе, чем в 200 метрах грязная забегаловка.

андрей: Общепит создается для того ,чтобы люди могли культурно отдохнуть,в том числе и выпить.А вот продажа в розницу выбрасывает людей с алкоголем на улицу.

Екатерина: Пора прекратить активную всеобщую продажу пива! Кроме того, следует ЗАПРЕТИТЬ продажу и употребление алкогольно-энергетических и энергетических напитков!!! Около школы № 53 Саратова несколько точек продают пиво и алкогольные напитки день и ночь. Место сбора - зенитка (памятник защитникам саратовского неба). Около зенитки и в близлежащих дворах огромное колиство пьющих и спившихся, пьяные, грязные, развязные. Они мешают нормальным людям и своим видом и поведением унижают человеческое достоинство приличных граждан. Посмотрите - вся молодежь постоянно с бутылками, молодые мамы с колясками, сигаретами и бутылками. Пора будущей полиции следить за порядком!!!

 

.