Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Сегодня с 09.00 до 22.00 прекращена подача холодной воды абонентам ул. Энтузиастов (д. №№ 45-61)

04 августа 2010 11:11

За прошедшие сутки аварийные службы МУПП «Саратовводоканал» устранили 17 повреждений на линиях водосетей,


Сегодня с 09.00 до 22.00 прекращена подача холодной воды абонентам ул. Энтузиастов (д. №№ 45-61)

26 засоров канализации; по 10 адресам проведены мероприятия по благоустройству территорий и заполнению рабочих котлованов грунтом.
За последние сутки в город подано 487 тыс. кубометров питьевой воды, соответствующей требованиям СанПиН 2.1.4.1116-02. Питьевая вода; системой канализации очищено 268 тыс. кубометров сточных вод; проведено обследование по 58 заявкам, поступившим на «горячую линию» от абонентов.
В течение суток фиксировались множественные посадки напряжения на объектах водоканала, в том числе с остановкой агрегатов повысительных насосных станций «Мира», «Нитрон». Вследствие аварий на электросетях был нарушен режим подачи воды, в ряде случаев уменьшение давления, кратковременные перебои водоснабжения, возросла опасность завоздушивания водоводов, что может привести к увеличению аварийности на водопроводных сетях. Посадки напряжения затронули стратегические объекты инфраструктуры города, работающие по решению ОАО «Саратовэнерго» без резерва электроснабжения (городская станция аэрации и канализационная станция № 5), часть оборудования которых также приостанавливала свою работу.
По состоянию на 09.00 04 августа т.г. в заявке аварийной службы предприятия находятся 16 повреждений трубопроводов водосетей.
На канализационных сетях 5 засоров, все без вытекания. Ведутся необходимые работы по локализации аварийных ситуаций.

Сегодня, 4 августа т.г., с 09.00 до 22.00 в связи с проведением планового ремонта напорного водовода насосной станции «Радуга» прекращена подача холодной воды абонентам ул. Энтузиастов (дома №№ 45-61). В зоне отключения находится детская поликлиника № 8.
МУПП «Саратовводоканал» приносит жителям извинения за причиненные неудобства.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.