Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Пенсионный фонд снова «идет в народ»

09 июля 2010 10:19

В год 20-летия Пенсионного фонда России Отделение ПФР по Саратовской области запускает новый проект – «Мобильную выставку ПФР»


Пенсионный фонд снова «идет в народ»

В настоящее время вопросы пенсионного обеспечения, повышения материального благосостояния граждан относятся к числу приоритетных в государственной политике, поскольку они затрагивают каждую российскую семью.
Проект «Мобильная выставка ПФР» призван подвести главные итоги работы за 20 лет системы ПФР и его территориальных органов, в частности, на территории Саратовской области, наглядно продемонстрировать изменение функций ПФР и его возрастающую роль в современном обществе.
Основными целями выставки являются повышение пенсионной и социальной грамотности жителей области, а также повышение платежной дисциплины работодателей области в части уплаты страховых взносов в ПФР.
По словам Управляющего Отделением ПФР по Саратовской области Николая Семенца, мобильную выставку ПФР смогут посетить не только саратовцы, но и жители районных центров Саратовской области.
«Наша выставка на то и мобильная – она будет размещена во всех районных центрах области. О датах и времени ее работы можно будет узнать из сообщений средств массовой информации, афиш или непосредственно в Управлении ПФР», - сообщил Николай Семенец.
Таким образом, Пенсионный фонд снова «идет в народ». Напомним, недавно на территории области заработала областная мобильная клиентская служба – комфортабельный микроавтобус, оснащенный всем необходимым для комфортного приема граждан.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.