Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Регион подготовил 100% помещений для проведения переписной кампании

01 июля 2010 09:15

Для проведения Всероссийской переписи населения в Саратовской области необходимо подобрать и обучить более 11 тыс. временных переписных работников


Регион подготовил 100% помещений для проведения переписной кампании

В формате видеоконференции 28 июня состоялось второе заседание комиссии по организации проведения Всероссийской переписи населения 2010 г. в Приволжском федеральном округе. От Саратовской области в нем приняли участие руководитель Саратовстата Николай Телятников, главный федеральный инспектор по Саратовской области Павел Гришин, заместитель председателя правительства Саратовской области – руководитель аппарата губернатора области Павел Лысов.
Вел заседание председатель комиссии - заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко, который входит и в состав переписной комиссии РФ.
В ходе заседания была рассмотрена общая ситуация по подготовке к переписи в ПФО.
В Саратовской области в соответствии со сводным организационным планом организуется 384 переписных, 1 567 инструкторских, 6 291 счетный, 1341 стационарный участок, на который можно будет прийти лично. Из 718 единиц помещений под переписные, инструкторские, стационарные участки для ВПН -2010 г. предварительно подобрано 100%.
Для проведения Всероссийской переписи населения в Саратовской области необходимо подобрать и обучить более 11 тыс. временных переписных работников, из них с учетом резерва - 475 заведующих переписными участками, 1 802 инструктора, 8 777 переписчиков.
В настоящее время специалистами Саратовстата проводится работа по созданию и ведению базы данных кадрового резерва временных переписных работников. Для формирования внештатного состава переписных работников привлекаются все категории населения: студенты старших курсов высших и средних специальных образовательных учреждений, временно не имеющие работы граждане, пенсионеры. В территориальных подразделениях Саратовстата ведется «Журнал регистрации кадрового резерва временных переписных работников». На сайте Саратовстата размещена рубрика «Как стать переписчиком». По состоянию на 1 июня 2010 г. подобрано 7905 человек, или 71,9%.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.