Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Названы имена лучших механизаторов, дояров и косарей области

30 июня 2010 12:51

В соревнованиях приняли участие команды 15 районов области, а также команда Саратовского государственного аграрного университета


Названы имена лучших механизаторов, дояров и косарей области

Прошли I областные соревнования среди механизаторов, дояров и косарей, ставшие отборочным этапом в рамках подготовки команды Саратовской области к участию в VIII Всероссийских летних сельских спортивных играх (8-13 июля 2010 года, г. Елабуга Республики Татарстан)

Организаторами соревнований выступили министерство сельского хозяйства области, министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, администрация Марксовского муниципального района при поддержке компаний «Мировая техника» и «Саратовагропромкомплект».

В соревнованиях приняли участие команды 15 районов области, а также команда Саратовского государственного аграрного университета имени Н. И. Вавилова, которые боролись за победу в личном, командном и общекомандном первенстве.

На полях ЗАО Агрофирма «Волга» соревновались механизаторы по вождению трактора МТЗ-82 на площади по заданной трассе на время и косари, которым предстояло скосить участок площадью 0.25 сотки на время и качество, а на стадионе «Старт» дояры демонстрировали свое мастерство в сборке-разборке доильного аппарата на время.

Несмотря на жаркую погоду, все участники соревнований показали высокие результаты, как в профессиональных, так и в спортивных дисциплинах – беге и силовой гимнастике.

«Всероссийские сельские спортивные игры на протяжении многих лет играют важную роль в развитии сельских территорий, поддержании традиционного уклада жизни на селе, формировании у сельской молодежи интереса к здоровому образу жизни. Подобные соревнования впервые прошли на областном уровне.

Нашей задачей было выяснить, как у нас развивается молодежь, как совмещает профессиональные обязанности с занятиями спортом.

Желаю всем сегодняшним победителям достойно представить Саратовскую область на соревнованиях в Татарстане», – отметил заместитель Председателя Правительства области Сергей Иванович Горбунов на церемонии закрытия соревнований, который наградил победителей и призеров соревнований.

Результаты I областных соревнований среди механизаторов, дояров и косарей

I место в личных соревнованиях среди механизаторов занял Кутырев Владимир Викторович, 31 год (преподаватель МУО СОШ Турковского муниципального района);

II место – Шаталов Алексей Анатольевич, 39 лет (механизатор ООО «АгроАльянс» Вольского муниципального района);

III место – Спиваков Николай Владимирович, 22 года (механизатор ООО «Золотой колос Поволжья» Пугачевского муниципального района).

I место в командных соревнованиях среди механизаторов – Балашовский муниципальный район

II место – Вольский муниципальный район

III место – Турковский муниципальный район

I место в личных соревнованиях среди косарей занял Гусаров Илья Александрович (студент ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова);

II место – Ерусланов Рамиль Хамидович, 17 лет (Базарно-Карабулакский муниципальный район) - разнорабочий ИП глава КФХ Пояркин В.И.;

III место – Смолькин Игорь Михайлович, 18 года (Базарно-Карабулакский муниципальный район) - разнорабочий ИП глава КФХ Пояркин В.И.

I место в командных соревнованиях среди косарей – Базарно-Карабулакский муниципальный район

II место – Татищевский муниципальный район

III место – ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова)

I место в личных соревнованиях среди дояров заняла Мухтар Светлана Геннадьевна, 22 года (доярка ЗАО «Чернавское» Вольского муниципального района)

II место – Герасимов Алексей Сергеевич, 18 лет (студент сельскохозяйственного техникума им.К.А.Тимирязева Татищевского муниципального района)

III место – Мухтар Альбина Александровна, 23 года (доярка ЗАО «Чернавское» Вольского муниципального района)

I место в командных соревнованиях среди дояров – Вольский муниципальный район

II место – Татищевский муниципальный район

III место – ФГОУ ВПО «Саратовский государственный аграрный университет им.Н.И.Вавилова» В общекомандных соревнованиях победу одержал Татищевский муниципальный район, II место занял – СГАУ им.Н.И.Вавилова, III место – Базарно-Карабулакский муниципальный район.

Справка.

К участию в соревнованиях допускались молодые люди не моложе 17 лет, работающие на предприятиях и в организациях агропромышленного комплекса области, а также работники и специалисты сельского, лесного, рыбного хозяйств, потребительской кооперации, фермеры, работники социальной сферы, постоянно проживающие и работающие в сельском поселении не менее одного года.

Подробная информация о результатах соревнований на сайте министерства сельского хозяйства области www.minagro.saratov.gov.ru

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.