Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Волжском районе состоялось расширенное заседание «Клуба работодателей»

19 апреля 2010 14:25

По оценкам работодателей ситуация на предприятиях и в организациях района стабильная


В Волжском районе состоялось расширенное заседание «Клуба работодателей»

В Гарнизонном Доме Офицеров состоялось расширенное заседание Клуба работодателей Волжского района. Присутствовало более 40 представителей организаций и предприятий района, специалисты министерства занятости, труда и миграции и центра занятости населения Волжского района.

Такие встречи в апреле стали уже традицией. На них подводятся итоги конкурса за звание «Лучший работодателей года», итоги работы за год, обозначаются направления сотрудничества в текущем году.

Работодатели Волжского района ежегодно занимают почетные места среди работодателей Саратовской области, так и в 2009 году 3 организации района получили Почетные грамоты министерства занятости, труда и миграции и ценные подарки. Это МУП «Садово-Парковое» (3 место в номинации лучший работодатель по содействию занятости населения), МОУ Лицей №4, МОУ «СОШ №66» (призовые места в номинации лучший работодатель по содействию занятости молодежи).

Среди основных направлений сотрудничества на 2010 год обозначены следующие – организация общественных работ для безработных граждан, трудоустройство молодежи и подростков, квотирование рабочих мест и трудоустройство инвалидов. Особое внимание было уделено вопросу своевременного предоставления работодателями сведений об имеющихся вакантных рабочих местах в службу занятости.

По оценкам работодателей ситуация на предприятиях и в организациях района стабильная, в настоящее время не планируются введение режимов неполной занятости, проведение значительных мероприятий по оптимизации численности работников. Те же предприятия, которые пока еще испытывают негативное влияние кризиса, уже стали участниками антикризисных программ. Данная государственная поддержка оказывает позитивное влияние, позволяя работодателям сохранить коллектив и поддержать уровень доходов работников на данный период – подчеркнули в своих выступлениях участники заседания.



Ключевые слова: 

рынок труда безработица

Комментарии: 

 

.