Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове пройдет "Неделя безопасности труда"

19 апреля 2010 09:20

Девиз мероприятия - «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях»


В Саратове  пройдет

С 21 по 28 апреля 2010 года будет проходить Неделя безопасности труда, посвящённая Всемирному Дню охраны труда – 28 апреля. Девиз Всемирного дня охраны труда «Управление рисками и профилактика в сфере труда в новых условиях».
В период проведения Недели безопасности труда комитет по труду и социальному развитию администрации муниципального образования «Город Саратов» совместно с предприятиями и организациями города планирует проведение ряда мероприятий, посвященных этой дате.
Во всех администрациях районов города состоятся заседания районных комиссий по охране труда, на которых будут рассмотрены актуальные вопросы состояния охраны труда на предприятиях и в организациях: «Профессиональные меры, принимаемые администрацией предприятий, организаций по сохранению и укреплению здоровья работников», «Современные средства безопасности труда», «Создание здоровых и безопасных условий труда для работников предприятий и организаций».
В Волжском, Заводском и Ленинском районах заседания комиссий по охране труда пройдут в формате «круглых столов».
Планируется проведение обучающего семинара – тренинга совместно с ГУ «Центр медицины катастроф Саратовской области» по оказанию первой медицинской помощи пострадавшим работникам на производстве.
В завершении Недели безопасности труда 27 апреля в администрации Саратова будет проведено заседание городской комиссии по охране труда, посвященное Всемирному дню охраны труда.
За создание безопасных условий труда, соблюдение социальных и трудовых гарантий работающих и в связи с празднованием Всемирного Дня охраны труда руководители предприятий, где для работающих созданы безопасные условия труда, предоставляются социальные и трудовые гарантии, будут отмечены благодарственными письмами.
К мероприятиям, посвященным Всемирному дню охраны труда, планируется привлечь не менее 300 представителей предприятий, организаций и учреждений различных форм собственности.
Городской комитет по труду и социальному рекомендует руководителям предприятий и организаций города всех форм собственности провести мероприятия, направленные на пропаганду мер сохранения жизни и здоровья людей в процессе их трудовой деятельности: семинары, совещания по обмену опытом работы по созданию здоровых и безопасных условий труда. В рамках проводимых мероприятий отметить лучших специалистов по охране труда почётными грамотами, благодарственными письмами, ценными подарками.

Ключевые слова: 

мэрия

Комментарии: 

 

.