Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Правление Фонда ЖКХ утвердило годовой отчет Саратовской области

04 марта 2010 10:30

У области могут появиться дополнительные средства на капремонт и расселение граждан из аварийного жилищного фонда


Правление Фонда ЖКХ утвердило годовой отчет Саратовской области

На заседании правления государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства 2 марта были утверждены годовые отчеты Республики Саха (Якутия), Саратовской области и Республики Татарстан.

В представленных регионами документах содержится информация о ходе реализации региональных адресных программ по проведению капитального ремонта многоквартирных домов, по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Кроме того, в отчетах содержатся сведения о расходовании средств Фонда, бюджета субъекта Российской Федерации и (или) местных бюджетов на реализацию вышеназванных региональных адресных программ за 2009 год, а также о выполнении регионами обязательств, установленных статьей 14 Федерального закона № 185-ФЗ.

Процедура предоставления отчетов субъектами РФ, получившими финансовую поддержку за счет средств Фонда, предусмотрена Федеральным законом № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».

В своем комментарии министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Федотов отметил, что утверждение правлением Фонда годового отчета дает возможность Саратовской области претендовать на дополнительные средства на проведение капитального ремонта и расселение граждан из аварийного жилищного фонда, которые в качестве бонусов будут распределяться Фондом в 2010 – 2011 годах. На сегодняшний день Фондом утверждены годовые отчеты 12 субъектов РФ.

Начиная с 2008 года, Саратовской областью в Фонд было подано 3 заявки. Предусмотренный на регион лимит средств по 3-м заявкам 2008 и 2009 годов выбран в полном объеме (5,022 млрд. рублей). В Российской Федерации всего 18 регионов, выбравших весь лимит средств.

В результате реализации областной адресной программы по проведению капитального ремонта многоквартирных домов в 2009 году проведен капремонт в 1 384 многоквартирных домах. При этом улучшили условия проживания 231 248 человек. А всего по трем заявкам отремонтировано 3 305 многоквартирных домов, жилищные условия улучшили более 500 тысяч человек. В рамках 185-ФЗ в Саратовской области на 1 января 2010 года переселено 2 997 граждан.

Ключевые слова: 

ЖКХ жилье

Комментарии: 

 

.