Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Чехам рассказали о потенциале Саратовской области

01 марта 2010 12:27

В Посольстве Чешской Республики в РФ прошла презентация экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области


Чехам рассказали о потенциале Саратовской области

Заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Жандаров провел презентацию экономического и инвестиционного потенциала Саратовской области в Посольстве Чешской Республики в РФ.
Цель проведения данного мероприятия – привлечение внимания деловых кругов Чешской Республики к инвестиционным возможностям Саратовской области.

В презентации приняли участие Временный Поверенный в Делах Чешской Республики в Российской Федерации - Гинек Пейх, советник, глава торгово-экономического отдела Посольства Чешской Республики в Российской Федерации – Богуслав Стрейц, начальник отдела Бизнес центра при Чешском доме в Москве – Йитка Бучкова.

Также в презентационном мероприятии участвовали московское представительство Чешского агентства по поддержке торговли – CzechTrade, являющегося некоммерческой организацией Министерства промышленности и торговли Чешской Республики, представители чешских фирм, таких как VÍTKOVICE, a.s. (металлургическая промышленность, мировой производитель бесшовных стальных баллонов высокого давления), MADUR GROUP, a.s. (налоговая, экономическая и проектная консультационная деятельность, бухгалтерский учет и аудит), Medin, a.s. (изготовление инструментов для основных отраслей медицины (костная хирургия, травматология и т.д.)), «ČKD GROUP» (машиностроительная и электротехническая промышленность), TMC-TRADE (полиграфическое оборудование, станки для металлообработки, силовая электротехника, сварочное оборудование, печи, вакуумное оборудование, когенерационные газовые и дизельные установки, насосная техника, котельное, теплообменное и газовое оборудование и др.), «PSG – International» (промышленное строительство), Block Group, a.s. (инвестиционное строительство), а также банковской сферы.

По итогам презентации представители чешской стороны высказали заинтересованность в посещении региона для возможности проведения деловых встреч с представителями бизнеса, осуществляющими свою деятельность на территории области, в рамках развития взаимовыгодных торгово-экономических отношений.

Ключевые слова: 

инвестиции инновации промышленность международные связи

Комментарии: 

 

.