Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Сертификация как инструмент привлечения клиентов

10 марта 2011 17:31

Предоставление потребителю объективной, достоверной и разноплановой информации о качестве продукта – лучший способ повысить популярность компании. Даже самая продуманная рекламная кампания не вызовет такого уровня доверия, как официальный документ соответствия продукции стандартам и требованиям, установленным государством.


Сертификация как инструмент привлечения клиентов

Для выполнения этих условий проводится ряд проверок и исследований, по результатам которых осуществляется сертификация гост р и выдача документа государственного образца. Он оформляется как в обязательном порядке, так и по инициативе производителя. В первом случае предполагается, что производимая продукция или предоставляемые услуги входят в список обязательной сертификации. Если не оформить все необходимые документы и не провести соответствующие процедуры, деятельность компании будет незаконной. Благодаря большому количеству компаний, специализацией которых является сертификация Москва и другие города России предоставляют неограниченные возможности в получении сертификатов соответствия в короткие сроки и с соблюдением всех нормативных требований. Это сводит опасность привлечения руководства к административной ответственности к минимуму и позволяет максимально эффективно вести деятельность организации.

В случае желания руководства получить сертификат соответствия в добровольной форме, достаточно обратиться в орган по сертификации, имеющий соответствующий уровень аккредитации. Как правило, подобные организации берут на себя работу по подготовке всех этапов сертификации от определения необходимых исследований до подготовки документации. Это позволяет руководству не отвлекаться от повседневной деятельности компании и вести эффективную бизнес-политику.

Получение сертификата соответствия не только гарантирует законность деятельности и отсутствие претензий со стороны регулирующих органов, но и даёт возможность производителю определить минимальный уровень качества, которое должно поддерживаться на производстве, совершенствовать свою продукцию и привлекать всё новых и новых клиентов. Кроме того, это значительно повышает престиж любой компании и создаёт репутацию проверенного и добросовестного производителя высококачественной и безопасной продукции.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.