Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Мастер-классы от Мастера

18 октября 2010 13:03

В Балаковской художественной галерее (филиал музея им. Радищева) при поддержке компании «Северсталь» состоялись три мастер-класса Натальи Беседновой - ведущего художника и педагога московской Школы акварели Сергея Андрияки


Мастер-классы от Мастера

Это мероприятие - часть программы передвижного выставочного проекта «Мастер и ученик. Школа акварели Сергея Андрияки». В мастер-классах приняли участие художники, педагоги и воспитанники училища искусств и художественной школы. Наталья Беседнова очень высоко оценила творческий потенциал балаковских художников, подчеркнув, что мастер-классы дают возможность не только познакомиться с определенной техникой, но и позволяют научить человека писать акварелью независимо от его изначальной одаренности. Не менее важен для художника процесс общения с мастерами других школ живописи, а также обмен творческим опытом.

«Мастер-классы дадут новый толчок творчеству балаковских художников как старшего, так и младшего поколения, - уверена Наталья Шконда, директор Балаковской художественной галереи. – Прошедшие мероприятия помогут художникам-преподавателям повысить профессиональное мастерство. Мы обязательно продолжим сотрудничество со школой Сергея Андрияки: три года назад первая подобная передвижная выставка уже проходила в галерее с огромным успехом. Надеемся, что подобные культурно-воспитательные мероприятия благодаря поддержке компании «Северсталь» станут в нашем городе традиционными».

Справка.

Московская государственная специализированная Школа акварели Сергея Андрияки с музейно-выставочным комплексом была создана в 1999 году. Её художественным руководителем стал народный художник РФ, действительный член Российской Академии художеств Сергей Николаевич Андрияка.

При поддержке компании «Северсталь» Школа в период с 2004 года по текущий реализовала семь выставочных проектов, последним из которых стала выставка «Мастер и ученик» в Балаковской художественной галерее. В Балаково она будет экспонироваться по 14 ноября 2010 г. В составе экспозиции представлено свыше 120 работ, выполненных в технике классической многослойной акварели, темперы, гравюры и офорты авторства самого Андрияки, а также художников-педагогов и учеников Школы.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.