Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове прошел концерт-акция «Мир = будущее»

22 сентября 2010 13:28

На концерте-акции «Мир = будущее», посвященном Международному дню мира, который прошел в Саратовском театре драмы им. И.А. Слонова, заместитель главы городской администрации по социальной сфере Ольга Баталина поприветствовала участников мероприятия.


В Саратове прошел концерт-акция «Мир = будущее»

Обращаясь к его участникам, она отметила, что для многих из нас мир – это нормальная обыденная реальность, это условия, в которых мы работаем, учимся, строим свои семьи, планы на будущее.
«Но в мире может быть иначе. Сегодня сотни семей являются беженцами, тысячи людей живут в зонах вооруженных конфликтов, мир потрясают экологические катастрофы, стихийные бедствия. Все мы видели, как и нашу страну этим летом захлестнули лесные пожары. В условиях непрекращающейся огненной стихии люди по иному восприняли слово «мир», уже не как комфортные условия, согласие, отсутствие проблем, наличие крыши над головой, стабильность в семье и доме. У пострадавших в одночасье всего этого не стало. Сегодня еще не все последствия этих трагедий до конца ликвидированы и это еще раз заставляет нас задуматься – а что мы делаем для того, чтобы в наших семьях, в нашем городе, в нашей стране был мир? Наверное, делаем не так много, как хотелось бы. Думаю, что сегодняшняя дата с каждым годом для каждого из нас приобретает все большее значение», - подчеркнула Ольга Баталина.
Она выразила особую признательность руководству саратовского отделения «Российского фонда мира», за личный вклад в развитие международных и побратимских связей города Саратова с зарубежными партнерами вручила председателю правления этой организации Людмиле Чечиной Почетную грамоту администрации МО «Город Саратов» и приветственный адрес от имени и.о. главы городской администрации.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.