Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Праздник чеченской культуры стал символом межэтнического мира и согласия

21 сентября 2010 10:44

19 сентября 2010 года на сценической площадке этнографического комплекса «Национальная деревня народов Саратовской области» состоялось творческое и культурно-познавательное мероприятие «День чечено-ингушской культуры».


Праздник чеченской культуры стал символом межэтнического мира и согласия

Это мероприятие прошло при поддержке комитета общественных связей и национальной политики области, инициатором и организатором праздника стала региональная чечено-ингушская общественная организация «Вайнах».

Среди участников праздника чеченской культуры большую часть составляла молодежь различных национальностей.

Гостей порадовали творческие номера национальных коллективов. Особенное восхищение зрителей вызвали выступления самых маленьких, но талантливых и умеющих себя держать на сцене, артистов. В завершении праздника чеченские мальчик и девочка обошли вставших в хоровод дружбы участников мероприятия и угостили всех национальными сладостями.

Мероприятие прошло в дружеской, семейной обстановке, предоставило ещё одну возможность познакомиться молодому поколению с национальными традициями и обычаями, помогло присутствующим обрести новых друзей.

В мероприятии приняла участие начальник отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями комитета общественных связей и национальной политики области Галина Ходякова. Она отметила большую роль чечено-ингушской диаспоры региона в сохранении межэтнического мира и согласия, популяризации национальной культуры и истории, воспитании молодежи в духе развития традиций добрососедского проживания различных народов.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.