Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Парке Победы на Соколовой горе Саратова продемонстрировали государственный флаг РФ площадью 450 кв. м

23 августа 2010 12:51

В минувшую субботу в Парке Победы на Соколовой горе Саратова прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню флага Российской Федерации.


В Парке Победы на Соколовой горе Саратова продемонстрировали государственный флаг РФ площадью 450 кв. м

В нем приняли участие заместитель главы администрации Саратова по социальной сфере Ольга Баталина, областные и городские депутаты, представители городской администрации, национальных и общественных объединений, члены «Молодой Гвардии Единой России» и др.
В своем поздравлении Ольга Баталина отметила, что «государственная символика Российской Федерации - это символ единения страны. Под государственным флагом россияне празднуют победу в футболе. С государственным флагом они олицетворяют свои достижения, успехи. Наш флаг объединяет все национальности, которые живут в России и, соответственно, на территории Саратовской области.
Это - те незыблемые символы, которые едины абсолютно для всех, независимо от возраста, национальности и вероисповедания. И поэтому для нас, администрации города Саратова, конечно важно, чтобы День государственного флага Российской Федерации не был скучным праздником. Каждый год мы стараемся найти новые подходы к проведению данного мероприятия.
В этом году шествие проходит с огромным флагом, как олицетворением того, что под ним мы можем уместиться все вместе. Единый флаг защитит нас, сохранит нас - с одной стороны, но с другой - этот флаг нужно нести всем вместе», - подчеркнула она.
В рамках данного мероприятия участникам рассказали об истории флага России. Завершился праздник торжественным шествием членов «Молодой Гвардии Единой России» и представителей национальных объединений с увеличенной копией государственного флага Российской Федерации площадью 450 кв. м к монументу «Журавли».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.