Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Пушкинская бибиотека проводит парад литературных героев

31 мая 2010 09:43

В параде примут участие около 200 читателей в костюмах любимых литературных героев, а также героев книг о Великой Отечественной войне


Пушкинская бибиотека проводит парад литературных героев

1 июня в 10.00 по уже сложившейся традиции читатели «Пушкинки» пройдут по центральным улицам города Парадом литературных героев «Я люблю читать! Я хочу читать! Я читаю!» в поддержку прав ребенка на чтение, духовно – нравственное, интеллектуальное и творческое развитие. В этом году парад приурочен к 60 – летию Международного дня защиты детей. В параде примут участие около 200 читателей в костюмах любимых литературных героев, а также героев книг о Великой Отечественной войне. Дети могут как по волшебству превратиться в любого литературного персонажа и от его лица призвать сверстников отправиться в увлекательное путешествие по страницам любимых книг.
В 10.00 участники парада соберутся у стен библиотеки. Затем костюмированное шествие под веселую музыку пройдет по улицам Яблочкова, Вольской, Горького, проспекту Кирова. Малыши смогут прокатиться на «Веселом паровозике» (участие в книжном празднике аттракциона тоже стало традицией). В руках у детей будут плакаты и флажки с текстами статей из Конвенции о правах ребенка и разноцветные воздушные шарики.
Парад литературных героев торжественно открывает программу летнего чтения «Встретимся в библиотеке. Лето – 2010».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.