Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Саратове стартует IV городской фестиваль – конкурс творчества работающей молодежи «Молодость»

12 мая 2010 10:51

Городской комитет по образованию объявляет о начале приема заявок на IV городской фестиваль – конкурс творчества работающей молодежи «Молодость»


В Саратове стартует IV городской фестиваль – конкурс творчества работающей молодежи «Молодость»

Его основные цели и задачи: сохранение и приумножение нравственных, культурных традиций работающей молодежи, раскрытие ее творческого потенциала; повышение профессионального уровня исполнителей среди работающей молодежи города; пропаганда художественного творчества среди работающей молодежи.
Мероприятие проводится при участии городского управления по культуре, СОООП «Федерация профсоюзных организаций Саратовской области», СОО «Российский союз молодежи».
В фестивале – конкурсе могут принять участие солисты и творческие коллективы, работающие на предприятиях и в организациях различных отраслей и форм собственности. Каждое предприятие или организация может представить для участия в конкурсе не более двух номеров. Возраст участников – до 30 лет.
Предполагаются следующие номинации:
– сольное и фольклорное пение;
– бардовская песня;
– авторская песня;
– мужской и женский эстрадный вокал;
– эстрадный танец;
– современный танец;
– народный танец;
– бальный танец;
– оригинальный жанр;
– разговорный жанр (поэзия, проза, сатирические миниатюры);
– игра на музыкальных инструментах.
IV городской фестиваль – конкурс творчества работающей молодежи «Молодость» состоится 22 и 23 мая т.г. в помещении МУК «Городской центр национальных культур», заключительный гала-концерт – 29 мая т.г. В рамках гала-концерта планируется награждение участников и победителей фестиваля.
Заявки на участие принимаются до 14 мая 2010 г. в городском комитете по образованию по адресу: ул. 2-я Садовая, 13/19. Контактный телефон/факс: 29-65-15.
В заявке необходимо указать ФИО руководителя коллектива или солиста и контактный телефон.
Форма заявки.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.