Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Команда Саратовской области успешно выступила на Девятых молодежных Дельфийских играх

12 мая 2010 09:02

Со 2 по 7 мая в Московской области проходили Девятые молодежные Дельфийские игры в России «Мы помним…», посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Команда Саратовской области успешно выступила на Девятых молодежных Дельфийских играх

Команда Саратовской области, в состав которой вошли студенты государственной консерватории им. Л.В.Собинова, областного колледжа искусств, художественного училища им. А.П.Боголюбова, Балашовского музыкального училища, приняла участие в 10 конкурсных номинациях. Всего наш регион представляли 16 участников конкурса, из них 6 привезли награды.

По итогам конкурсных выступлений золотой медали Девятых молодежных Дельфийских игр России в номинации «академическое пение» удостоен студент Саратовской консерватории Алексей Саяпин. Бронзовая медаль в номинации «фортепиано» вручена студентке Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова Анне Павловой. Многие саратовские участники также награждены Специальными дипломами Девятых молодежных Дельфийских игр.

«Дельфийское движение активно развивается как в нашей стране, так и по всему миру – этому способствует и патронат ЮНЕСКО, и помощь ведущих международных культурных организаций. Саратовская область стояла у истоков российского Дельфийского движения. Более 10 лет назад, в ноябре 1999 года в Саратове прошли Первые Российские молодёжные Дельфийские игры. В сентябре 2008 года в Саратове прошли Вторые международные Дельфийские игры, которые стали большим праздником для всех жителей нашего региона. В празднике искусств приняли участие свыше 1 тысячи молодых людей из 61 государства.

Можно с уверенностью сказать, что своим участием в международном и российском Дельфийском движении, Саратовская область подтверждает звание культурной столицы Поволжья», - отметил Павел Ипатов.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.