Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В СГУ представили своё видение произведений Н.В. Гоголя

29 апреля 2010 11:34

Выставка является продолжением Тринадцатого Хлестаковского фестиваля


В СГУ представили своё видение произведений Н.В. Гоголя

Во вторник, 27 апреля, в Институте филологии и журналистики СГУ открылась выставка акварелей «Рисунки по Гоголю», которая посвящена творчеству известного писателя, - сообщает пресс-служба вуза.

Выставка является продолжением Тринадцатого Хлестаковского фестиваля. Он недавно прошёл в СГУ. Студентки ИФиЖ Наталия Богатская и Алиса Парамонова подготовили свои работы в подарок студентам, аспирантам и всем сотрудникам Саратовского госуниверситета. На создание выставки авторов вдохновили описания природы – гоголевские пейзажи отличаются своей необыкновенной самобытностью.

На картинах можно увидеть зимние и летние пейзажи: простые сельские картины, мрачноватые виды Петербурга XIX века, необыкновенные закаты, а также и персонажей из произведений писателя.

Открытие выставки посетили не только студенты Института, но и директор подразделения, профессор В.В. Прозоров, руководитель Студенческого клуба М.А. Пинхасик и начальник управления организации воспитательной работы со студентами В.А. Масленников.

Авторы представленных работ уже не первый раз демонстрируют своё творчество. Организовать собственную выставку может каждый: для этого необходимо лишь предъявить заявку на участие.

Фото пресс-службы СГУ

Ключевые слова: 

вуз СГУ выставка

Комментарии: 

 

.