Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В облдуме представили странички фотолетописи губернии

06 апреля 2010 10:11

В парламентском центре областной Думы 2 апреля состоялось открытие персональной выставки фотожурналиста Юрия Набатова «ГОДЫ И МГНОВЕНИЯ»


В облдуме представили странички фотолетописи губернии

По содержанию, качеству и количеству фотоинформации Юрий Набатов находится в числе ведущих российских фоторепортеров. На выставке представлено более 90 работ. В центре внимания фотожурналиста находились все важные вехи экономической, политической, социальной жизни Саратовской области за последние 50 лет. Это фотографии со строек большой химии и таких крупнейших предприятий области как Саратовская ГЭС, Балаковская АЭС, Саратовский оросительно-обводнительный канал. На выставке представлены фотопортреты таких знаменитых саратовцев как Олег Янковский, Олег Табаков, звезды балета Светланы Захаровой. Особое место в экспозиции занимает триптих «Лица Победы», на котором запечатлены ветераны Великой Отечественной войны в разные годы своей жизни.
Поздравить фотохудожника с открытием персональной выставки пришли депутат областной Думы Сергей Курихин, коллеги по цеху Геннадий Савкин, Александр Курочкин, Александр Мирошниченко, Николай Титов, Анатолий Савин, Виталий Шейко, Александр Усимцев и многие другие фотохудожники и корреспонденты саратовских газет, с которыми Юрия Васильевича связывает многолетняя дружба.

Ключевые слова: 

выставка

Комментарии: 

 

.