Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

В Художественном салоне СГТУ открылась выставка клуба «Флорист»

05 апреля 2010 09:09

Все картины, представленные на выставке, выполнены из элементов засушенных растений, чая, кофе и орехов и другого растительного материала


В Художественном салоне СГТУ открылась выставка клуба «Флорист»

30 марта в Саратовском государственном техническом университете открылась выставка «Цветы и листья вместо кисти». Ее организаторами выступили Совет ветеранов СГТУ и клуб «Флорист» Областного дома работников искусств.

Все картины, представленные на выставке, выполнены из элементов засушенных растений, чая, кофе и орехов и другого растительного материала. На открытие были приглашены создатели картин - участники клуба «Флорист», сотрудники и студенты СГТУ.

Направление «флористика» появилось в Саратове в начале 90-х годов прошлого века. В феврале 2000 года в городе была организована первая выставка декоративно-прикладного искусства. Этот период и стал днем рождения клуба. Руководителем клуба «Флориста» является Ольга Карева. Его участники (сейчас в нем 11 человек) постоянно совершенствуют свое мастерство, делятся секретами, знаниями, обучают своему ремеслу молодое поколение.

По словам О. Каревой, это мастерство требует тщательной подготовки материала и особого видения природы: «В нашем деле в ход идут любые материалы: от банановой кожуры до засушенных листьев растений. Наши картины долгое время могут сохранять яркость красок и радовать посетителей своей красотой».

Работы флористов выполнены в различных направлениях живописи: пейзажи, натюрморты и даже портреты. Все желающие посмотреть и оценить уникальные произведения приглашаются в Художественный салон СГТУ. Выставка будет открыта ежедневно с 10:00 до 17:00.

Фото пресс-службы СГТУ

Сайты по теме: Саратовская жизнь Социальная сеть юнкоров Заря молодежи

Ключевые слова: 

вуз СГТУ выставка

Комментарии: 

 

.