Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Саратовцам представят "Речные приключения"

09 марта 2010 09:23

В музее Радищева Презентуют арт-проекты Евгения Солодкого и студии «Helon»


Саратовцам представят

В лектории радищевского музея 17 марта в 16-00 состоится предпилотный показ (тизер) филосовско-повествовательного проекта студии Гелон «Речные приключения», посвященный реке Волге, в котором сочетаются видео, 3D графика и мультипликация. По сути, это заявка на полнометражный мультфильм о приключениях девочки, попавшей в плен отражений реки. Также будут показаны ранние видео-работы и визуальный рассказ о шхуне-студии Гелон.

Студия «Гелон» - творческая лаборатория по созданию мультимедийных проектов, которая возглавляется Евгением Солодким – художником-креатором, имеющим большой опыт создания многокомпонентных арт-проектов в России и Европе.
«Гелон» - название одноименной океанской яхты макси-класса, специально построенной для реализации художественных проектов.

Глобальный проект Гелона – кругосветное путешествие с организацией выставок и АРТ-презентаций в различных уголках планеты. А также создание художественных проектов посвященных разным культурно-географическим зонам.

В мае – июне 2010 на борту крейсера Гелон состоится выставка-презентация мультфильма «Речные приключения», после которой Гелон отправится в кругосветное плавание, где и планируется завершить его создание и завоевать различные мировые премии и кинонаграды.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.