Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Зональная библиотека СГУ представляет новые книжные выставки

03 марта 2010 10:05

Зональная научная библиотека СГУ представляет две экспозиции: одна посвящена юбилею профессора В.А. Фриауфа, вторая – теме «Женщина и политика»


Зональная библиотека СГУ представляет новые книжные выставки

Первая выставка посвящена 60-летию дня рождения доктора философских наук, профессора кафедры религиоведения и философской антропологии философского факультета СГУ, президента философского общества имени С.Л. Франка В.А. Фриауфа. Василий Александрович окончил Уральский госуниверситет. В 1985 году защитил кандидатскую диссертацию. В октябре 1992 г. В.А. Фриауф защитил докторскую диссертацию «Знание и реальность: типы онтологий и типы дискурса» на философском факультете Санкт-Петербургского университета.

На выставке представлены труды учёного и материалы о его жизни и деятельности. Ознакомиться с ними можно на втором этаже библиотеки, напротив зала каталогов.

Книжная выставка «Женщины и политика» расположена на втором этаже, к. 214. На выставке представлены монографии и периодические издания о роли женщины в современной политике и управлении обществом.

Ключевые слова: 

вуз студент СГУ выставка

Комментарии: 

 

.