Голы: Вязьмикин, 33. Ширко, 64.
«Сокол»: Сметанин, Пецель, Бугаков, Веретенников, Жидков, Мусин (Бавыкин, 46), Маркевич (Никитин, 68), Федотов, Низовцев, Самойлов (Репух, 71), Федьков.
«Торпедо»: Воробьев, Малай, Леонченко, Йолович, Даев, Лухвич, Гашкин (Саджая, 76), Вязьмикин, Ширко (Камольцев, 73), Кормильцев (Семшов, 87), Зырянов.
Предупреждены: Маркевич, 55. Ширко, 60. Кормильцев, 63. Бугаков, 65. Пецель, 74.
Судьи: Сухина (Малаховка), Москвин (Ленинградская область), А. Лагун (Санкт-Петербург).

25 августа. Саратов. Стадион «Локомотив». 15000 зрителей. 22 градуса. Приближение осени, напомнившей о себе ощутимым похолоданием, положительно сказалось на посещаемости матча. На сей раз внесенная в протокол запись «15 тысяч зрителей» практически соответствовала истине. Саратовцы ждали от своих любимцев реванша за 2:6 в Лужниках. Однако не «Сокол», а «Торпедо» показало футбол, который способен радовать глаз болельщика, и добилось закономерной победы.
С первых секунд тандем нападающих гостей Вязьмикин — Ширко ринулся к чужим воротам. На 2-й минуте лучший снайпер дивизиона заработал штрафной, быстро разыграл его с коллегой, который вышел один на один. Сметанин самоотверженно бросился в ноги, мяч отскочил к Бугакову, и тот хладнокровно разрядил обстановку. Постепенно стало ясно, какая из команд на что рассчитывает. Волжане владели территориальным и игровым преимуществом, подолгу контролировали мяч у чужой штрафной, но до удара дело довести не могли. Даев со товарищи действовали четко, закрывая самые опасные направления атак. Воробьеву приходилось вступать в игру нечасто, в основном прерывая верховые подачи. За весь тайм по его владениям был нанесен всего один удар. Обстановка у ворот Сметанина была гораздо более нервной. В это немалую лепту вносил сам голкипер. Похоже, «Торпедо» для него — действительно неудобный соперник. После 6 голов, пропущенных в Лужниках, Андрей надолго утратил доверие Александра Корешкова. Его даже на трансфер выставляли, да не купил никто. Второй шанс закрепиться в стартовом составе опытнейший вратарь, казалось, использовал на все сто. По 3 матчам подряд к нему не было никаких претензий. И вот снова «Торпедо», снова Вязьмикин, на пару с Ширко взявшийся прессинговать Сметанина в святая святых — штрафной площади. В конце концов это принесло результат: возвращенный в сборную новобранцев москвичей, получив хороший пас от голкипера на линии штрафной, обыграл Пецеля и поразил дальний угол. Так счет стал 0:2.
Однако вернемся к первому тайму. На 16-й минуте увлекшиеся контратакой гости прозевали передачу Жидкова и рывок Федькова. Воробьев остался не у дел, и лишь классный подкат Йоловича (который наши телевизионщики пытались выдать за нарушение правил) уберег нули на табло. Вскоре суматоха в штрафной москвичей завершилась тем, что Леонченко пришлось побыстрее сделать вынос куда подальше. Так он подстраховал Воробьева, вместо мяча чуть не поймавшего голову Лухвича. К середине тайма стало ясно, что футболисты «Торпедо» превосходят саратовцев как в мастерстве, так и в заряженности на борьбу. Даже обычно любящий поиграть на «чистых мячах» Кормильцев не чурался идти в отбор. Особенно явный перевес над визави имел Зырянов. Одна из его острых передач на 33-й минуте стала результативной. Бугаков, увлекшийся борьбой с Ширко, прозевал выход партнеров вперед. Этим воспользовался Вязьмикин, с глазу на глаз разобравшийся со Сметаниным.
Легко было предположить, что сразу после перерыва «Сокол» прибавит. На 49-й минуте вышедший на замену Бавыкин сделал выверенный навес на Низовцева, однако Воробьев успел парировать «выстрел» с 9 метров. «Торпедо» огрызнулось комбинацией Зырянов — Вязьмикин: мяч прошел в сантиметрах от пустого угла. 3 минуты спустя Даев начал острейший контрвыпад «3 в 2». Сорвал его Бугаков, квалифицированно «обокравший» пожадничавшего Вязьмикина.
Самый реальный шанс восстановить равновесие у «Сокола» был на 61-й минуте. После розыгрыша штрафного Жидков «выстрелил» в перекладину, а Низовцев послал отскочивший футбольный снаряд в руки голкиперу. «Оборотка» не заставила себя ждать, и Ширко наказал Сметанина за оплошность. Стоило саратовцам пойти вперед слишком большими силами, Ширко сделал передачу на свободное место. Вязьмикин уже оставил Пецеля за спиной и был схвачен за руку. Сухина показал провинившемуся желтую карточку, хотя нарушение вполне тянуло на фол последней надежды. Еще раз арбитр из Малаховки пожалел югославского либеро, когда тот встретил Вязьмикина, как Пересвет Челубея — грудь в грудь. Нападающий после этого приема, больше присущего борьбе сумо, грохнулся оземь, но прыти не утратил. На пару с Камольцевым он до самого финального свистка терзал оборону противника. Обновленный дуэт форвардов «Торпедо» смотрелся гораздо внушительней связки Федьков — Никитин. Не получалась игра у центральных полузащитников «Сокола». Последним запоминающимся эпизодом поединка стало попадание Леонченко со штрафного в штангу. В концовке саратовцы сбились на навал, однако подопечные Виталия Шевченко без особого труда отстояли победный счет.

Дублеры
СОКОЛ — ТОРПЕДО — 0:1 (0:1)
Гол: Аристархов, 45.
Незабитые пенальти: Орбу, 13 (вратарь). Сакиев, 25 (штанга). Симоненко, 56 (вратарь).
«Сокол»: Звягин (Плотников, 46), Пецель (Глухов, 46), Репух (Алешин, 46),Сапаров, Платицын, Орбу, Кильдишев, Никитин (Забродин, 46), Мальцев, А. Иванов, Сакиев.
«Торпедо»: Березовский (Абаев, 46), Саджая (Цветаев, 46), Черногаев, Григорян, Панферов, Б. Аджинджал (Фокин, 46), Л. Лагун (Оганян, 46), Горин, Симоненко, Аристархов, Жвингилас (Лебеденко, 68).
Предупреждены: Панферов, 25. Сапаров, 48. Фокин, 60. Сакиев, 85.
Удален: Фокин, 63 (вторая желтая карточка).
Судья: Кучеренко (Ульяновск).

24 августа. Саратов. Стадион «Темп». 1500 зрителей. Продлить беспроигрышную серию соколятам не помогли ни 2 пенальти, ни удаление торпедовца Фокина, схлопотавшего 2 «горчичника» в течение 3 минут. Первую «точку» отбил Березовский, вторая Сакиевым была исполнена неуверенно. Мяч попал в штангу и отскочил к Никитину, который этого явно не ожидал. Исход встречи решил гол, забитый Аристарховым после подачи с левого фланга под самый занавес первой половины. Во второй хозяева, как ни старались, огорчить Абаева не смогли.
Ростсельмаш — Сатурн — 1:4 (дублеры 4:0). Ротор — Факел — 4:0 (3:0). Спартак — Динамо — 2:1 (3:1). Черноморец — Крылья Советов — 0:0 (2:0). Зенит — Алания — 3:0 (4:2). Локомотив — Анжи — 4:0 (2:0).

II дивизион. Поволжье 21-й тур
СВЕТОТЕХНИКА — ХОПЕР — 1:0 (1:0)
Гол: Попов, 44.
Светотехника: Смирнов, Храмцов, Ал-р Абдулхаликов, Орлов, Яковлев (Лихоманов, 5), Редькин (Артемов, 62), Чупин, Илюшин (Попов, 31), Клейменов (Большаков, 72), Никулкин, (Грачев, 55), Губанов.
Хопер: Павлов, Харьков (А. Архипов, 60), Чесноков, Чернышов, Ильичев, Измайлов, Петренко (Сатов, 75), Казанцев (Черенков, 65), С. Тарасенко, В. Тарасенко (Куницын, 67), Колотовкин (Немтинов, 72).
Предупрежден: В. Тарасенко, 57.
Судья: Тимохин (Арзамас).

19 августа. Саранск. Стадион «Светотехника». 6000 зрителей.
В поединке с фаворитом «Поволжья» балашовцы сосредоточились главным образом на разрушении, в чем преуспели. Саранцы, еще не успевшие привыкнуть к отсутствию Бородина, практически не создали стопроцентно голевых моментов. Единственный мяч они забили благодаря расторопности Попова, после длинной передачи перебросившего вышедшего вперед Павлова. В конце поединка у «Хопра» был шанс добиться ничьей. Архипов подал с фланга, Станислав Тарасенко пробил головой так сильно, что Смирнов не дернулся с места. Его счастье, что мяч на считанные сантиметры разминулся с целью.