Саратовские новости
политика

Молодогвардейцы провели в Саратове "флэш-моб"

21 августа 2007г.

В Мирном переулке представители «Молодой гвардии» провели публичную акцию. Разрешения на пикет они не получали: городская администрация решила, что узкий Мирный переулок (ширина проезжей части около 10 метров) с трамвайной линией, двусторонним движением и стоянкой напротив банка - не место для массовых мероприятий. "Молодогвардейцы" назвали акцию «первый молодогвардейский флешмоб». Среди плакатов выделялись: «Насильники — вон из "Единой России"», «Взяточники — позор партии», «Выдавим криминал из "Единой России"».


В распространенном участниками акции пресс-релизе, в частности, говорится:

"20 августа, активисты ВОО «Молодая Гвардия» у приемной депутата городской Думы Леонида Фейтлихера организовали политический флэш-моб.

...В мероприятии приняло участие более 100 молодогвардейцев. Все они вышли с плакатами «Я против олигархов!», «Ходорковских в тюрьму!», «Нет вмешательству в личную жизнь!», «У депутата должна быть одна Родина!».

Акцию молодогвардейцев пытались сорвать некие бритоголовые молодые люди, судя по всему из охраны депутата. Они явно провоцировали участников флэш-моба.

...Молодогвардейцы считают, что та роль борца с коррупцией, которую взял на себя Леонид Натанович, не обоснована, ведь и у депутата гордумы есть за что ответить. Как написано в статье газеты «Богатей»: «Бешенные деньги, или Почему Л.Фейтлихер вцепился в ЕРКЦ» от 2 августа 2007 года: он сам пытался запустить свою лапу в МУП ЕРКЦ с возможным управлением денежными потоками и даже приватизацией вышеуказанного".

 

Корреспондент "Саратовских новостей" сообщил, что на месте проведения акции он насчитал не более 30 молодых людей. Как свидетельствует фото, опубликованное сайтом "СарИнформ", кроме показанных по телеканалам плакатов с изображениями депутата городской думы Леонида Фейтлихера, участники демонстрировали и другие плакаты: "Единая Россия - партия реальных уголовных дел, "Выдавим криминал из "Единой России" и "Взяточники - позор партии". Участники митинга отказались комментировать содержание этих плакатов.

 

Милиция в происходящее не вмешивалась, попросив лишь не перегораживать проезжую часть, на которой в начале акции образовалась пробка, и тротуар.

 

 

 

 

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...