Саратовские новости
политика

Демократическая партия поведет Россию в Евросоюз

24 июня 2007г.

Активисты Демократической партии России 24 июня во всех крупных городах России проводят пикет в честь 13-летия подписания первого соглашения о партнерстве и сотрудничестве между Российской Федерацией и Европейским Союзом.


«Для Демократической партии России 24 июня  - одна из важнейших дат в новейшей истории нашей страны. Именно в этот день был сделан первый и важнейший шаг для нашей страны навстречу Европе и именно в этот день появился первый документ, определяющий Европейский выбор России», - отмечает лидер ДПР Андрей Богданов, - «Конечно, за эти 13 лет отношения России и Евросоюза прошли непростой путь. Единство России и Европы невыгодно очень многим игрокам на мировой политической арене. Сегодня мы считаем необходимым не только помнить об этой дате, но и  не останавливаться на достигнутом однажды. Сейчас нам необходимо не только укрепить и наладить отношения со странами ЕС. Мы должны пойти дальше: стать полноправной частью объединенной Европы, вступив в Европейский Союз».  

Ранее на пресс-конференции лидер партии Андрей Богданов уже заявлял, что ДПР намерена инициировать проведение в 2009 году всероссийского референдума, на который будет вынесен вопрос о вступлении России в Евросоюз. По его словам, 2009 год выбран в связи с тем, что в 2007 году в России пройдут парламентские выборы, в 2008 году - президентские, а в год выборов проводить всероссийские референдумы запрещено. 

"Мы считаем, что Россия – европейская страна, у нас европейские ценности и образ мышления. И мы, как политическая партия, будем добиваться того, чтобы РФ постепенно интегрировалась в систему ЕС, а потом бы и вступила в Евросоюз, как полноправный член. Поэтому мы приняли на политсовете решение идти на выборы в Госдуму под лозунгом "За сильную Россию – в объединенной Европе". 

По мнению Богданова, путь России к полноправному членству в ЕС займет 15 лет. "Мы не строим иллюзий. Вступление в ЕС - достаточно сложный процесс по согласованию всех моментов", - отметил Богданов, имея в виду, в частности, приведение законодательства РФ в соответствие с европейскими стандартами. "Зато через 15 лет мы войдем в ЕС, не как попрошайки, а в качестве сильной демократической страны", – заявил лидер ДПР.

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...