Саратовские новости
Конкурсы

19 ноября в СГУ решились судьбы «апельсиновых проектов»

24 ноября 2001г.

Апельсиновый PR… Скажете не бывает такого? В Саратове вот уже полтора месяца идет конкурс «апельсиновых» PR-проектов: региональный тур Всероссийского конкурса студенческих работ в области развития связей с общественностью «Хрустальный апельсин» медленно подкрался к своему завершению. 19 ноября в 5 корпусе СГУ состоялось заседание жюри. Из 13-ти проектов, представленных на конкурс студентами СГУ, ПАГСа, СГСЭУ, Московского государственного университета коммерции саратовского института (МГУК СИ) и школы-студии PR «Фабрика идей» были выбраны 8 лучших. Гран-при получила работа Алексея Фомина «Интернет-трейдинг» (школа-студия PR, «Доходный дом»). Лучшим проектом в социальной сфере признана разработка Елены Антиповой (Школа-студия PR «Фабрика идей», СГУ) «Концепция связей с общественностью фонда «Саратовская губерния». В номинации «Лучший студенческий PR-проект для коммерческого сектора» 1-2 места разделили работы Олега Базалеева (Школа-студия PR «Фабрика идей», Саратовский НПЗ) «PR-проект по продвижению на рынке кровельных материалов производства Саратовский НПЗ» и Лии Измайловой (Школа-студия PR «Фабрика идей», НИЦ «Миромарк») «Медиаизмерения: как планировать свой успех на рынке». Жюри особо отметило работы Оксаны Говорухиной (Школа-студия PR «Фабрика идей», ЦОС «Транс-медиа» ПЖД) «Формирование общественного мнения» и Наталии Воронцовой (Школа-студия PR «Фабрика идей», СФ банка «Менатеп СПб») «Конкурс детского рисунка, посвященный трехлетию филиала банка «Менатеп СПб» в Саратове» (За вклад в развитие корпоративной культуры). Приз симпатий жюри получила работа Ангелины Хаяровой (ПАГС) «PR-проект для театра каскадеров «Гладиатор».
Заседание жюри в этом году было открытым: на нем присутствовали студенты специализации «связи с общественностью» филологического факультета СГУ. В состав жюри вошли ведущие специалисты в области связей с общественностью: проректор по международным отношениям и связям с общественностью СГУ им. Н.Г. Чернышевского, кандидат педагогических наук Л.М. Страхова, консультант школы-студии PR «Фабрика идей» Т.А. Пашкина; программный сотрудник межрегионального представительства Фонда Евразия по Югу России, специалист по общественным программам С.В. Жидких; начальник пресс-службы Главного управления Центрального банка РФ по Саратовской области О.Ю. Елесина; ведущий специалист ИА «Саратовские новости» С.В. Балакирев; зам. зав. Кафедрой социальных коммуникаций Поволжской академии государственной службы, кандидат психологических наук Н.В. Моисеенко.
«Хрустальный апельсин» для участников конкурса и просто саратовцев, интересующихся проблемами PR, обещает завершиться событием, которое станет поистине революционным! В середине декабря (ориентировочно 14-15 декабря) в Х корпусе СГУ пройдет «PR-марафон». В рамках этого уникального для Саратова события планируется проведение серии мастер-классов и научно-практической конференции «Public relations в социально-экономическом контексте», а также церемония награждения победителей регионального тура «Хрустальный апельсин». Сюрприз от магазина «Спорттовары», деловые игры от «ЮНСИ», элитные канцтовары от компании «Антураж», престижная мебель от компании «Наша мебель», диски с программным обеспечением для руководителей и топ-менеджеров от корпорации «Диполь», полный электронный справочник по предприятиям Саратова, предоставленный издательством «Сателлит», ПОЖИЗНЕННАЯ подписка на компьютерное издание «Компьютерные системы» и билеты в киноклуб системы Dolby surround «Волшебный Фонарь» станут достоянием «апельсиновых» пиарщиков. Ряд саратовских компаний так и поджидают пригласить участников конкурса на постоянную работу, например, РА «Софит» и Издательский дом «Кому Что». Кого-то из участников PR-марафона ждет ПОЖИЗНЕННАЯ подписка на газету «Компьютерные решения»!
Заявки на участие в мастер-классах, семинарах, а также в торжественной части PR-марафона еще принимаются по телефону 52 26 92 или электронной почте prcenter@info.sgu.ru! Подробную информацию о мероприятии читайте в Интернете на www.sarbc.ru, www.vrs.ru, www.saratoff.ru и http://prcenter.cluster.sgu.ru

Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...