Саратовские новости
основной инстинкт

"Голубой" мир...

10 ноября 2002г.

«Любовь, которая прежде «не смела назвать себя»,
нынче охрипла, крича о себе во все горло» (Роберт Брустайн)



На протяжении десятилетий советская пропаганда успешно внушала нам, что «секса у нас нет», а гомосексуализм — иностранная болезнь, русским не свойственная. В общем, следствие тлетворного влияния разлагающегося Запада. Как бы не так: как аксиому пересказывают историю наркома Чичерина, который был любовником Михаила Кузмина, основоположника советской гомосексуальной культуры. А расстрел главного энкавэдэшника Ежова увязывают с началом репрессий против высокопоставленных «голубых». А уж из современников называют такие имена — язык не повернется произнести вслух... Удивительное дело: число сторонников однополой любви растет, хотя сами они не размножаются.

Гомосексуалисты «специализируются» в основном в сфере искусства. Ведь геи — натуры утонченные, работу предпочитают непыльную, а в творчестве проявляют себя наиболее активно и успешно. Балет — традиционно гомосексуальный вид культуры, равно как и мода (заметьте, что слово «стилист» с недавних пор приобрело довольно уничижительный оттенок). А уж мир популярной музыки! Да что музыка: среди журналистов (в том числе и саратовских, что ни для кого не секрет) очень много приверженцев «голубой луны»... Поговаривают, что в Государственной Думе и даже Кремле существует так называемое «голубое лобби». Интересно, как может гомосексуалист занимать высокий государственный пост? Ведь секс для них всегда идет на первом месте, а уж потом понятия о чести, долге и служении Родине.


Не понимайте меня превратно: я не страдаю гомофобией и не ратую за создание гетто для «извращенцев». Просто вспомните: по телевидению довольно часто показывают интервью с геями на фоне дорогой дискотеки или ресторана, показывают и «красивую жизнь» геев-проституток. Какой вывод может сделать из этого незрелый подросток? И кто даст гарантию, что он не пойдет в бар для гомосексуалистов и не предложит себя в качестве партнера? Кстати, примерно то же самое случилось и с женской проституцией, которую в начале девяностых чуть ли не идеализировали, называя проституток «жрицами любви» и «ночными бабочками». А миф о фантастических заработках? Стоит лишь посмотреть на девочек с Большой Казачьей, и миф развеется.

Да, гомосексуалистов никто не преследует по закону, как это было раньше. Естественно, что общество не отрицает права на выбор сексуального предпочтения, однако не стоит так уж жарко одобрять их поведение. И между прочим, свобода сексуального выбора не означает, что каждый человек должен вести себя в обществе, как заблагорассудится.


Ведь не секрет, что геи — очень настойчивый народ и навязывать свой стиль жизни они умеют, как никто другой. В качестве примера расскажу историю одного моего хорошего знакомого. Природа и мама с папой наградили его завидной внешностью: смуглый брюнет с огромными глазами и чувственным ртом притягивал к себе не один взгляд. И если сначала ему не давали прохода озабоченные дамы, то в какой-то момент он стал объектом вожделения мужчин-гомосексуалистов. Причем это внимание граничило порой с агрессией: одно время его активно домогался некий богатый человек, который после твердого отказа обещал устроить ему, мягко говоря, невеселую жизнь.


Другой известный в творческой среде Саратова человек (ныне покойный) буквально волочился за ним целый год, делал заманчивые предложения в профессиональной деятельности и рисовал безоблачную картину их совместного, понимаешь, проживания. Бедному парню, от природы застенчивому, пришлось стать жестким и бескомпромиссным. Кстати, из-за подобных притязаний он стал непримиримым гомофобом...


Тем не менее подавляющее большинство гомосексуалистов все-таки не решаются проявить свою натуру. Наиболее распространенный тип гомосексуалиста — женатый «голубой» с репутацией хорошего семьянина.

Откровенные геи — самая малочисленная категория. Сами они себя именуют гей-активистами, делают карьеру, добиваются успехов путем упорной борьбы за права секс-меньшинства. Человек, прорубивший «голубое окно» в Европу, создавший первую в России газету для геев, Роман Калинин, даже выдвигал свою кандидатуру в президенты, если кто еще об этом помнит. Правда, сейчас об этом человеке ничего не известно.


Есть и еще одна проблема — служба в армии. В США под давлением «голубых» масс был принят закон, запрещающий призывным комиссиям спрашивать о сексуальной ориентации новобранцев. У нас, понятное дело, никто и не спрашивал. Зато в армии (про тюрьмы вообще молчу — это отдельная история) «голубое» братство у нас цветет махровым цветом. Некоторые парни до этого не имели гомосексуального опыта, и что будет с ними на гражданке, известно одному Богу.


И последнее. Классик мировой литературы Жан Жене как-то сказал: «Педерасты в высшей степени безнравственны», имея в виду беспорядочные половые связи. Наверняка он знал, о чем говорил: классик был гомосексуалистом...

Ася Полякова,
газета "Репортер"



Обсудить

Комментарии:

 

Загружается, подождите...